Earn Free Bitcoin
MAMA.UZ  

Консультации


#1 13-03-2008 09:40:12

karina petrosyan
Участник

Дышим ртом!

Здравствуйте доктор.Начну с того что малышке моей год и 4 мес.Очень крепкая ,здоповенькая была до того как подцепили грипп.Ужасно тяжело болели.Почти 3 недели.Но вот наконец то все позади , а ребенок совершенно перестал дышать носиком.В течении дня , когда ей говоришь ,она пыается но когда спит,дышит ртом и страшно храпит и как то со свистом и тяжело дышит если носом и просыпается постоянно как буд т о задыхается.Помогите ,устала и боюсь ужасно за нее.Мы уже 2 месяца лечимся.Ходили к лору.мыли горло от гнойных пробок,потом даже нос промыли,но слизи нет.Врач говорит что есть отек из-за того что лезут зубы.Назначил коларгол в нос и фенистил от отека-но все бестолку.что нам делать?

Неактивен

 

#2 16-03-2008 01:09:49

Виктория
Участник

Re: Дышим ртом!

Карина у нас так было, короче диагноз - аллергический ринит, почитай про это. В общем, влажная уборка, поменьше пыли, убрать ковры и тд. ЧТо нам помогло, прописал аллерголог, мазь и каплив нос, не помню уже названия. У меня Макс тааак храпел,не представляешь! ДАвай кларитин  два раза в день, утром и перед сном. НУжно в носу снимать отечность. ЧТо еще нам помогло, промывай аквамарисом, есть есть увлажниетль включай или ванну немного распарь перед купанием, чтоб нос подышал. Еще заметила однажды, открыла немного окно когда МАкс спал, и от свежего воздуха у него нос сразу открылся. У нас тоже эта проблема актуальна, дышал носом  и храпел жутко! Но это еще было связано с простудами, щас все наладилось.


Склероз нельзя вылечить, но о нем можно забыть.

Неактивен

 

#3 19-03-2008 18:23:14

karina petrosyan
Участник

Re: Дышим ртом!

Викуль все что ты пишешь ей не помогает.Уже 2 месяца все проделываем!

Неактивен

 

#4 20-03-2008 13:14:50

Виктория
Участник

Re: Дышим ртом!

Карин сходите к аллергологу, тут нужно медикаментозно, а остальное просто вспомогательное. Лекарства, т.е крем и капли нам сразу помогли. ПОправляйтесь!


Склероз нельзя вылечить, но о нем можно забыть.

Неактивен

 

#5 20-03-2008 21:37:23

karina petrosyan
Участник

Re: Дышим ртом!

Вик -носик дышит очень хорошо. у нее что то в носоглотке как буд то мешает... а потом я уже начинаю думать что может действительно привычка sad((((((9

Неактивен

 

#6 21-03-2008 00:55:19

Виктория
Участник

Re: Дышим ртом!

Нет, у нас так было, Карин как Макс храпел, я спать не могла. Дуйте к лору,он нам выписал лечение. Тоже вроде все открыто и чисто но что-то там мешало.


Склероз нельзя вылечить, но о нем можно забыть.

Неактивен

 

#7 21-03-2008 22:27:40

karina petrosyan
Участник

Re: Дышим ртом!

так блин уже всех лоров Таша обошли sad((((че попало....в частной клинике ваще ужас-у них на все один ответ-глисты....

Неактивен

 

#8 22-03-2008 14:14:18

Виктория
Участник

Re: Дышим ртом!

ДА ты что?Вот блин:((( А к аллергологу попробуй, они тоже могут помочь, Карин, жалко как маську!


Склероз нельзя вылечить, но о нем можно забыть.

Неактивен

 

#9 22-03-2008 16:06:41

karina petrosyan
Участник

Re: Дышим ртом!

да ищу вот кого нибудь стоящего.Сестно говоря вроде немного лучше стала дышать.может проходит.лечение же не прекращаем....Спасибо Вика!!!

Неактивен

 

#10 26-03-2008 16:22:19

karina petrosyan
Участник

Re: Дышим ртом!

у нас аденоиды sad((назначили препарат валтрекс...сказали если улучшения за неделю не будет -будем резать sad((( только странно,препарат от герпеса!какая связь?!вот купила,прочла и теперь не знаю давать или нет?...ох:(

Неактивен

 

#11 31-03-2008 02:42:31

Виктория
Участник

Re: Дышим ртом!

Я тебе говорила, у нас тоже самое. Лор сказал что сейчас это у каждого второго и что к 4-5 годам должно пройти. Мы не резали. очень рано Карина!!! Максу выписывали капли которые применяют вобще как капельницу после операций и итд. Я тоже тут спрашивала, врач сказала капать. Как ваши называются? Короче делай, все пройдет. И помимо давай зиртек,нам тоже его выписывали и промывай нос аквамарисом. У нас было точно также!!!


Склероз нельзя вылечить, но о нем можно забыть.

Неактивен

 

#12 08-04-2008 17:06:31

karina petrosyan
Участник

Re: Дышим ртом!

Вика привет.Прикинь только вылечили малышку.уже 2 недели как дышала.и заболела:(((((простыла,да так сильно...температура,нос полный соплей.Как ей помочь прямо не знаю.Какие детские кпли капают чтобы нос пробило хотя бы на ночь?

Неактивен

 

#13 09-04-2008 14:58:18

АллаД
Участник

Re: Дышим ртом!

Називин

Неактивен

 

#14 09-04-2008 21:53:15

karina petrosyan
Участник

Re: Дышим ртом!

Алла спасибо,уже капаем назолбеби-состав то же smile)но врач сказал только на ночь и строго по 1 капле.весь день-мучается:(((

Неактивен

 

#15 10-04-2008 13:38:45

АллаД
Участник

Re: Дышим ртом!

первые 5 дней нам разрешали 3 раза в день

Неактивен

 

Powered by PunBB


При использовании материалов сайта гиперссылка на Mama.uz обязательна
Использование фотоматериалов возможно только с письменного разрешения администрации сайта.
По вопросам сотрудничества обращайтесь по адресу papa@mama.uz
© 2004—2018 Mama.uz