Earn Free Bitcoin
MAMA.UZ  

Консультации


#1 16-02-2011 19:58:32

sycheva51
Участник

У нас БЦЖит

Здравствуйте! Моему сыну сейчас  3 года и 4 месяца- унас БЦЖит. В июле 2010 года  по приезду в отпуск (Воронежская область) сами мы из Мурманска, поднялась температура 40, которая держалась 2 дня, без катаральных явлений, обнаружили увеличенный л/у ( 2 см) в правой подмышечной области, анализы крови были в норме. В сентябре, когда мы вернулись домой ребенка прооперировали убрали 3 л/у. По гистологии- БЦЖит, поствакцинальный. Назначили лечение-тубовит (пить еще до 8 апреля). На препараты ребенок стал очень раздрожительным, постоянно на седативной микстуре.
Вопрос: Почему болезнь не проявилась раньше, ведь получается ребенок 3 года был в интоксикации.
Где гарантии, что после лечения у нас все обойдется.

Отредактированно sycheva51 (16-02-2011 19:59:47)

Неактивен

 

#2 25-02-2011 08:37:54

Re: У нас БЦЖит

1. "Почему болезнь не проявилась раньше" - не знаю. Подозрительно то, что это правая подмышечная область (в России БЦЖ обычно делают в левое плечо), Также подозрительно то, что поставили диагноз "БЦЖ"ит по гистологии. Замечу, что гистологически картина БЦЖ-инфекции, туберкулёза и фелиноза ("болезнь кошачьей царапины") не различается. Впрочем, и БЦЖит не исключен. Однако в моей практике были случаи ошибок в диагностике. Сдесь остаётся только полагаться на опыт врача, который поставил диагноз. В моей практике было возникновение рецидива БЦЖ-инфекции в 3-х летнем возрасте.
2. "Где гарантии, что после лечения у нас все обойдется." - все гарантии - у страхового агента. В жизни гарантий не существует. Точнее на этот вопрос ответить не могу, ибо он носит риторический характер. Попробуйте задать его иначе/задать другой вопрос.


Стерликов Сергей Александрович, тел. (495) 507-82-21

Неактивен

 

#3 26-02-2011 09:41:35

sycheva51
Участник

Re: У нас БЦЖит

Простите Сергей Александрович, я описалась,  у нас прооперирована левая подмышечная область.

Неактивен

 

#4 25-03-2011 15:12:22

verona-06
Участник

Re: У нас БЦЖит

Здравствуйте! У нас история такая. Ребенку 8 лет, до 6 лет реакция манту 4 мм. Дальше начала расти:     5 мм, через полгода 6мм(ребенку 7 лет). Направляют к фтизиатру, сдаем анализы крови и мочи, и направление на другую пробу ДСТ. Результат ДСТ отрицательный. Через полгода назначают снова проба манту и ДСТ(в ноябре 2010). В это время мы заболели простудой. Нам делать не стали и забыли про нас до марта. В школе планово (март 2011)сделали реакцию манту.Папула 9мм.Направили к фтизиатру.Сделали через неделю  ДСТ , пишут 3мм.Врачи говорят что произошло инфицирование, сдали анализы, рентген(25.03.2011). 2 года считали посвакциальная аллергия и вдруг инфицирование. Сказали, что даже если анализы и рентген не выявят болезни, то надо все же провести профилактичекое лечение. Подскажите пожалуйста при таких результатах следует ли ребенка "травить" таблетками.Все же это не витамины! Ребенок аллергик(укусы насекомых, пищевая аллергия).

Неактивен

 

#5 04-04-2011 08:51:47

Re: У нас БЦЖит

Клинически ситуация действительно больше похожа на инфицирование.  Травить таблетками не стоит, а вот лечит - целесообразно.Хотя, конечно, я бы взвесил все дополнительные факторы риска.


Стерликов Сергей Александрович, тел. (495) 507-82-21

Неактивен

 

Powered by PunBB


При использовании материалов сайта гиперссылка на Mama.uz обязательна
Использование фотоматериалов возможно только с письменного разрешения администрации сайта.
По вопросам сотрудничества обращайтесь по адресу papa@mama.uz
© 2004—2018 Mama.uz