Earn Free Bitcoin
MAMA.UZ  

Консультации


#1 10-11-2011 10:07:34

ninuka85
Участник

Ребенок не разговаривает

Здравствуйте. Моему сыну 3,2 года. Не разговаривает, слова вроде повторяет, но самые простые "мама", "папа" и т.п. Его зовут Алекс и на вопрос "как тебя зовут" отвечает Акики. Говорит сколько ему лет "ти". Но на вопросы редко отвечает сам, ждет подсказки. Слова друг с другом не связывает. Я прочитала предыдущую тему пр ребенка 3,4 лет, вот все как будто про моего мальчика. Заниматься тоже не любит, его хватает на 5 минут максимум, потом убегает. Если я настаиваю на занятии, то плачет. Единственное что говорит, это слово Нет (неее), когда чего-то не хочет или ему что-то не нравится. Когда ухожу на работу плачет и говорит "мама неее". Вообще в последнее время когда плачет всегда говорит "мама"

Лечим мы его уже давно. У меня были стремительные роды, и у него образовались тромбики в голове, когда ему был месяц, уже начали делать Актовегин. Он поздно стал самостоятельно сидеть, где-то в 8 месяцев. Затем в 1,1 год попал в больницу с кишечной инфекцией, где пролежал 2 недели, из них 3 дня в реанимации. И хотя до болезни он начал говорить Мама, Папа, то после как отрезало. Невропатолог сказал, что нас сильно назад отбросило. Уже получили 3-4 приема кортексина, последний раз месяц назад. Пьем лекарства сомазин, нейромедин. Постоянно наблюдаемся у невропатолога. Я пониманию, что одних лекарств недостаточно, и занимаюсь с ним, Но возможно я неправильно что-то делаю. Возможно Вы сможете мне как-то помочь.

Отредактированно ninuka85 (10-11-2011 10:15:06)

Неактивен

 

#2 12-11-2011 14:27:21

Re: Ребенок не разговаривает

Здравствуйте! Конечно не все понятно по развитию что за инфекция была кишечная что у вас такие результаты?  судороги были? Единственное чем могу помочь дать лично консультацию по обучению и номер тел логопеда который может позаниматься. Если вас устраивает напишите скину координаты.

Неактивен

 

#3 15-11-2011 12:43:48

ninuka85
Участник

Re: Ребенок не разговаривает

Здравствуйте. Да, мне очень хотелось бы получить личную консультацию и координаты. Спасибо за ответ.

Неактивен

 

#4 13-04-2014 19:37:05

dilek27021976
Участник

Re: Ребенок не разговаривает

Здравствуйте Дина!У нас большая проблема.У моей сестренки сын плохо разговаривает.Ему уже 10лет.Он ходит в спец.логопедическую школу,но все равно нет никаких результатов.Какие то слова говорит нормально,а иногда его не поймешь.Уже на протяжении нескольких лет она лечит его и показывает профессорам,но никаких результатов нет.Посоветуйте что-нибудь.Мне жалко смотреть на нее,как она старается и нет результатов..

Неактивен

 

#5 15-04-2014 09:21:31

Re: Ребенок не разговаривает

Здравствуйте! Напишу в личку

Неактивен

 

Powered by PunBB


При использовании материалов сайта гиперссылка на Mama.uz обязательна
Использование фотоматериалов возможно только с письменного разрешения администрации сайта.
По вопросам сотрудничества обращайтесь по адресу papa@mama.uz
© 2004—2018 Mama.uz