Earn Free Bitcoin
MAMA.UZ  

Консультации


#1 11-04-2013 10:46:23

kir
Участник

нужно ли мне сдать анализ на гармоны

очень нужен ваш совет у меня сильно падает волос , сухость кожи , нервозность , маленький вес , но перебоев с менструацией нет все ттт как часы пожет у меня шалят гармоны  что посоветуете спасибо за ранее

Неактивен

 

#2 12-04-2013 18:44:53

Re: нужно ли мне сдать анализ на гармоны

Да, возможно. Совершенно не обязательно дожидаться когда нарушится менструальный цикл, обязательно обследуйтесь. Минимальный объём обследования: общий анализ крови, УЗИ щитовидной железы, ТТГ, Т4 (свободный).

Неактивен

 

#3 18-04-2013 22:42:42

OLYASHA 80
Участник

Re: нужно ли мне сдать анализ на гармоны

Здравствуйте, скажите пожалуйста, нарушение менструального цикла свидетельствует о проблемах с щитовидкой? Цикл был нарушен с самого начала. В основном задержки   от 5 до 15 дней. Участковый эндокринолог выписывает только Йод-баланс 100 каждый день. Ставит диагноз - Зоб 1 степени путем пальпации. Это допустимо

Неактивен

 

#4 24-04-2013 15:36:16

Re: нужно ли мне сдать анализ на гармоны

Здравствуйте,
1.нарушение менструального цикла также возможно при заболеваниях как других эндокринных желёз, так и других систем организма в целом. В вашем конкретном случае,для начала уточните ваш возраст,вес, рост, со скольки лет начался цикл, ведёте ли вы календарь менструаций (если нет, рекомендую начать, это поможет определиться есть ли вообще нарушение цикла и какое именно).
2.размеры и консистенция щитовидной железы, а также непосредственно увеличение её (т.е. зоб (подчёркиваю-зоб это не диагноз, а увеличение в размере)) изначально действительно определяются путём пальпации. А вот дальнейшая тактика и постановка диагноза зависят от того кто что нащупал. Иногда достаточно Йод-баланса, иногда нет.

Неактивен

 

#5 30-04-2013 21:00:48

KiskaLesya
Участник

Re: нужно ли мне сдать анализ на гармоны

Здравствуйте, если пальпация и УЗИ щитовидной железы не выявило никаких патологий (т.е. все в норме), может ли быть нарушен уровень гормонов Т3, Т4 или ТТГ? Стоит ли дополнительно сдать анализы на эти гормоны?
И еще вопрос. Если менструальный цикл не нарушен, овуляция по УЗИ выявляется, но при этом наличествуют единичные волоски вокруг сосков и небольшие (в виде пушка) "усики" - может ли это говорить о проблемах с прогестероном и тестостероном? Не нужно ли сдать анализ на гормоны?

Неактивен

 

#6 11-05-2013 18:21:56

Re: нужно ли мне сдать анализ на гармоны

Здравствуйте,
1.если никаких жалоб нет и ничего не беспокоит, дальнейшее обследование не нужно
2. "усики" и единичные волоски вокруг сосков вариант нормы, это не гормональные нарушения, просто особенность, чаще всего связанная с принадлежностью к той или иной национальности, а также просто наследственное.

Неактивен

 

#7 04-11-2013 14:19:08

smill_ritka_mail.ru
Участник

Re: нужно ли мне сдать анализ на гармоны

здравствуйте!у меня после родов появились усики и иногда лезет волос на подборотке..нужно ли мне сдать анализы на гармоны и на какие?заранее спасибо

Неактивен

 

#8 09-11-2013 12:37:33

Re: нужно ли мне сдать анализ на гармоны

Здравствуйте,
сколько именно прошло после родов и нормализовался ли на данный момент менструальный цикл? Отмечаетс яли прибавка в весе, не беспокоит ли давление? Вообщем до анализов есть ещё несколько вопросов которые могут помочь разобратсья в причине вашей жалобы.

Неактивен

 

#9 14-11-2013 22:26:17

smill_ritka_mail.ru
Участник

Re: нужно ли мне сдать анализ на гармоны

нет никаких изменений не произошло,вес восстановился,цикл не нарушен..все в порядке!!!!после родов прошло 2 года

Отредактированно smill_ritka_mail.ru (14-11-2013 22:26:51)

Неактивен

 

#10 16-11-2013 09:29:38

Re: нужно ли мне сдать анализ на гармоны

Возможно 4 причины как минимум герсутизма:
Первая, самая безобидная, может быть связанна с использыванием кремов для лица с биогормональными добавками от хороших фирм, дающий хороший эффект косметический, но иногда сопровождающийся появлением пушка на лице.
Вторая, не менее безобидная-наследственная, имеет значение национальность, и наличие в роду женщин с "усиками"
Причина номер три требует сдачи анализов и дополнительного обсследования: тестостерон, 17-кетостероиды, АКТГ при подозрениии проблем с надпочечниками
4-я причина-проблема с яичниками - сдача тестостерона, УЗИ
Это в кратце и при исключении первых двух причин, более подробно можно разобраться при осмотре, если действительно волнуетесь покажитесь специалисту в реальном режиме не он-лайн.

Неактивен

 

#11 17-11-2013 23:29:37

smill_ritka_mail.ru
Участник

Re: нужно ли мне сдать анализ на гармоны

спасибо большое за консультацию!!!!мне это было важно!!теперь надо ехать на сдачу анализов))

Неактивен

 

#12 07-12-2013 21:44:01

golden_wattle
Участник

Re: нужно ли мне сдать анализ на гармоны

Здравствуйте, мне сказали в институте эндокринологии, что у меня гормональное нарушение. Всегда жаловалась на ненармированный менструальный цикл. Мне назначили препарат  "андрокур", пропила, результатов никаких нет, все осталось так же. 2 мес нет менструации, потом 2 недели идет, волосы сильно падают.  Может быть посоветуете хорошего врача эндокринолога-гинеколога. Очень не хочется идти к кому попало.

Неактивен

 

#13 14-12-2013 19:45:24

Re: нужно ли мне сдать анализ на гармоны

Не всегда назначение того или иного препарата приводит к ожидаемому результату. Это не вина лечещего врача, это инвидуальная реакция человека, так как человек не робот и при всех стандартах диагностики, подход должен быть индивидуальным. Поговорите со своими лечащем врачём о результатах, несомненно у неё или у него есть определённое мнение относительно вашей проблемы (по крайней мере он/она владеет всей информацией о вас: анализы, диагноз). По поводу гинеколога -рекомендую обратиться в Диагностический центр на Боткино к Мелькадзе Карине Эдвардовне.
По поводу эндокринологов-гинекологов - знаю только одного специалиста, защищалась сразу по двум специальностям, сотрудник НИИ Эндокринологии, занимается практической медициной или нет, не знаю. И честно говоря, не уверенна, в том, что таких специалистов, которые имеют право работать по двум специальностя и называться подобным образом, у нас много. Не каждый доктор может защититься  даже по одному напрвлению, а без научной степени, называться подобным образом, никто не имеет право. Другой вопрос, что хороший гинеклог, должен легко разбираться и в гормональной терапии, а хороший эндокринолог, достаточно хорошо знать основы гинекологии.

Неактивен

 

#14 15-03-2014 20:20:08

YuliaV
Участник

Re: нужно ли мне сдать анализ на гармоны

Здравствуйте, мне 41 год и у меня стали регулярно появляться прыщи на лице, а недавно появились и на спине. Может ли это быть вследствие гормонального сбоя (мне все-таки на 18 лет) и где можно сдать анализы на половые гормоны?

Неактивен

 

#15 29-03-2014 12:46:31

Re: нужно ли мне сдать анализ на гармоны

Здравствуйте, да это может быть связанно с
гормонами, или быть проявлением других заболеваний.
Необходимо обследовться: ТТГ, ЛГ и ФСГ (на 5 день от начала меструации) тестостерон.
Обший анализ крови, кровь на сахар. Остальное при необходимости после осмотра. В диагностичесском центр на Боткина можно всё сдать, также в частных клиниках.

Неактивен

 

Powered by PunBB


При использовании материалов сайта гиперссылка на Mama.uz обязательна
Использование фотоматериалов возможно только с письменного разрешения администрации сайта.
По вопросам сотрудничества обращайтесь по адресу papa@mama.uz
© 2004—2018 Mama.uz