Earn Free Bitcoin
MAMA.UZ  

Консультации


#1 30-04-2013 16:27:26

MAMADawa
Участник

Лобная эпилепсия, зрр 3,3 девочка

Здравствуйте Дина!
У меня  3,3 девочка Даша, в 11 месяцев поставили диагноз симптоматическая эпилепсия, в 7-8 мес ребенок горорил мамама, глядя на меня или когда что то нужно было, общее развитие нормал.как мне казолось, но в 9 мес.начались поддергивания такие что мы обратились к врачам, и пошло поехоло судороги затем такой диагноз, с тоговремени сидим на противосудорожных, приступов в августе 2 года будет т ттттт .как нет но с препаратов мы не можем сойти . Пьем кеппру по мин.дозе, через каждые 3 месяца стимулируем мозг, кортексин, самазан, пантокальцин , глиацилин ну и тд , те стимуляцию проводим , но она у нас кроме мама, папа , деда, баба, тетя, ну и тд. говорить ничего не хочет, иной раз вырветься чтото новое, она у нас засмущается испугается и закрывает себе рот, ну как бы не она это говорила. Ну конечно характер у нее огого . поздняя она у нас была долгожданная , да и еще диагноз такой, незнала ни в чем отказу, к логопедам к психологам, психиаторам даже водили, все говорят ДААА с таким ребенком ,да еще с таким диагнозом токо вам маме нужно с ней заниматься, и в кружок ходили, но она туда токо для показа одеждя ходила ничего делать не хотела, поначалу слушала преподавателя , а потом .....
Вот поэтому хотела у вас спросить. как можно заставить этого ребенка говорить, преподавателей не слушает орет , при виде металических приборов как будто ее резать хотят, а не мышцы рта массировать, а к прикосновениям др людей , ее пальцев еще страшнее , нам все говорят мы таким образом вреда больше причиним , чем пользы, посоветуйте что нам делать? куда обратиться? или к кому? кто именно с такими детками работает, невралогическими. Заранее огромное спасибо!

Неактивен

 

#2 16-05-2013 19:53:08

Re: Лобная эпилепсия, зрр 3,3 девочка

Здравствуйте напишу в личку!

Неактивен

 

Powered by PunBB


При использовании материалов сайта гиперссылка на Mama.uz обязательна
Использование фотоматериалов возможно только с письменного разрешения администрации сайта.
По вопросам сотрудничества обращайтесь по адресу papa@mama.uz
© 2004—2018 Mama.uz