Earn Free Bitcoin
MAMA.UZ  

Консультации


#1 12-08-2013 12:37:55

dimetra
Участник

Панкреатит

Здравствуйте!Я только сегодня была у гастроэнтеролога,но ее слова наводят меня на сомнения.Я кормящая мама,моему ребенку 1,5 годика.Делала трансвагинальное УЗИ,показало,что у меня очень плохо работает кишечник,и присутствуют либо газы,либо калит.Около недели начала замечать,что во время сна у меня сильно бурчит в животе,а на утро бегу в туалет и выходит жидкий кал,в основном даже тужиться не надо.Сама я сильно похудела,сейчас вешу 44 кг,до родов весила 51 кг.Гастроэнтеролог выслушав меня сказала, что по всему похоже что у меня панкреатит,ферментативная недостаточноть поджелудочной железы,и сказала,что еда,которую я ем не приносит пользу-в кишечник не всасываются ферменты и выводятся из организма.Так же сказала прекращать кормить грудью,поскольку в молоке в моем положении ничего для него полезного нет-просто игрушка.Посадила говорит,ты поджелудочную железу неправильным питанием и стрессом.Посматрев анкету-мои анализы, сказала что у меня низкий уровень гимоглобина.На это я ответила,что я поднимаю гимоглобин месяц уже Гино-тардифероном.Также заметила анализ мочи-чуть-чуть есть воспалительный процесс.Прописала панкреатин-2 таб. 3 раза в день,сдать кал и сделать бак.посев кала.В чем суть моего вопроса-можно ли поставить такой диагноз не осматривая пациента,а только выслушав что беспокоит его.Я думала что мне придется зонд глотать или еще что-нибудь в этом роде будет.Стоит ли мне консультироваться у другого врача гастроентеролога?

Неактивен

 

Powered by PunBB


При использовании материалов сайта гиперссылка на Mama.uz обязательна
Использование фотоматериалов возможно только с письменного разрешения администрации сайта.
По вопросам сотрудничества обращайтесь по адресу papa@mama.uz
© 2004—2018 Mama.uz