Earn Free Bitcoin
MAMA.UZ  

Консультации


#1 27-11-2013 21:38:06

puella__3
Участник

Беременность и тестостерон

Здравствуйте. Мне 32 года. Тиреоидит уже 2 года  принимала эутирокс-100  летом по 0,5 после 0,75 ТТГ завышен все равно отеки и все что прилагается к тиреоидиту, последние два месяца принимаю по 100 ( 1таб) уже становиться лучше. С декабря хочу снять немного и повторно сдать анализ на гормоны щитовидной железы. две недели назад сдала анализ на тестостерон результат 2,6 при норме 0,6. Сдала анализ на DHEA-S- 5.4 норма. Беременность не наступает уже 1,5 года , периодически прохожу лечение у гинеколога.  год принимала утрожестан потом перешла на дюфастон из за не переносимости первого. Врач гинеколог назначила для снижения тестостерона дексаметазон по графику, так как при употреблении ОК беременность не наступить, а снизить тестостерон надо. Хотелось бы уточнить корректность назначения моего врача и возможно получить совет от вас. Очень хочется забеременеть.

Неактивен

 

#2 30-11-2013 09:30:57

Re: Беременность и тестостерон

Недостаточно информации, необходимы последние результаты УЗИ щитовидной железы и гормоны ТТГ и Т4 свободный на фоне 100 мкг Эутирокса, если вы не достигли компенсации, возможно доза некоректна. Какой именно диагноз ставит гинеколог? Высокий тестостерон - это не диагноз а всего лишь признак какого-либо заболевания или отсутсвия его. Какой имменно сдавали тестостерон - свободный? Также нужен- ваш вес и рост и график менструаций и овуляций по УЗИ. Вообще хорошо бы было вас увидеть так сказать в натуре))) Не видя, гинеколога критиковать не могу)))

Неактивен

 

#3 30-11-2013 23:21:49

puella__3
Участник

Re: Беременность и тестостерон

Спасибо за ответ. Возможно так и сделаю, приду к вам на консультацию. Напишите ваш график работы. а по поводу гинеколога он хороший))) надеюсь мне поможет! Сколько у меня их было...а результата пока никакого.

Неактивен

 

#4 05-12-2013 09:26:21

Re: Беременность и тестостерон

Вторник-Четверг-Суббота с 8.30 до 14.30

Неактивен

 

Powered by PunBB


При использовании материалов сайта гиперссылка на Mama.uz обязательна
Использование фотоматериалов возможно только с письменного разрешения администрации сайта.
По вопросам сотрудничества обращайтесь по адресу papa@mama.uz
© 2004—2018 Mama.uz