Earn Free Bitcoin
MAMA.UZ  

Консультации


#1 19-08-2006 20:37:34

Виктория
Участник

Как почистить ушки?

Добрый день. Подскажите как правильно это сделать? Я заметила в ушках у сына что-то темное, очевидно это скопившаяся сера, но достать я конечно не могу, не дает и палочка никак не пролезет.Самопроизвольно выходит совсем немножко, и, заметила, несколько жестковатые комочки желтого цвета. Пржде этого не замечала. Я пощупала вокруг ушей, ничего не болит. Могу ли я покапать перекись водорода, поможет ли это? Слышала что продают специальные средства для очищения, как для взрослых так и для детей, что вы порекомендуете?  Спасибо.


Склероз нельзя вылечить, но о нем можно забыть.

Неактивен

 

#2 20-08-2006 01:33:41

Re: Как почистить ушки?

Ушки не чистить внутри! Только ушную раковину. Подробнее моё мнение здесь: http://www.kp.ru/daily/23735.3/54885/


Мой сайт: www.netsoplyam.ru

Неактивен

 

#3 20-08-2006 12:15:47

Виктория
Участник

Re: Как почистить ушки?

Да, я никогда не чистила внутри, просто там очень темное что-то в ушке, я и забеспокоилась. Это не страшно?  Спасибо за статью.


Склероз нельзя вылечить, но о нем можно забыть.

Неактивен

 

#4 20-08-2006 19:02:50

Re: Как почистить ушки?

Лучше сначала посетить ЛОР врача. Помимо серы может быть и инородное тело. Пробку вымоет доктор, а если серы немного и если ушки никогда не болели и не текли, то дома закапайте 3%раствор перекиси водорода (тёплой) по3 капли на 15 минут в каждое ухо, потом почистите ватничком неглубоко. Если не вычистится, то лучше промыть у ЛОР врача.


Мой сайт: www.netsoplyam.ru

Неактивен

 

#5 22-08-2006 16:17:38

Виктория
Участник

Re: Как почистить ушки?

Ольга Францевна написал:

Лучше сначала посетить ЛОР врача. Помимо серы может быть и инородное тело. Пробку вымоет доктор, а если серы немного и если ушки никогда не болели и не текли, то дома закапайте 3%раствор перекиси водорода (тёплой) по3 капли на 15 минут в каждое ухо, потом почистите ватничком неглубоко. Если не вычистится, то лучше промыть у ЛОР врача.

Ясно, спасибою Раньше ушки не беспокоили нас, по поводу инородного тела, не похоже вроде. В двух ушках сразу.... Я сначала подумала что какая-то корочка там, как кровь, но у него не болит ничего, ой не знаю. Может свет не так падает когда смотрю, все равно спасибо!
Покакпаю перекись, потом скажу.


Склероз нельзя вылечить, но о нем можно забыть.

Неактивен

 

#6 12-03-2007 21:02:56

karina petrosyan
Участник

Re: Как почистить ушки?

Здравствуйте Ольга Францевна.Моей малышке пятый месяц, она у меня второй ребенок .Первому-7 лет.Я это  к тому что еще с первым ребенком врачи говорили, что ушки чистят только видимую часть и даже после купания не надо внутри все вытерать ,только полотенцем.Сегодня у нас новый специалист , который обучает дочу плаванию.И после ванны она залезла длинными турутами ей в ушки, и так быстро что я ойкнуть е успела. Потом я все же ей высказала что прочитала не мало литературы и что это второй ребенок и я не девочка уже и что этого нельзя делать.на что она воткнула мне в руку мокрую турунту и сказала , а с такими мокрыми ушками по вашему можно? как она у вас еще не заболела....
Скажите пожалуйста что мне делать и кто из нас прав?
спасибо!

Неактивен

 

#7 18-03-2007 01:06:19

Re: Как почистить ушки?

Здравствуйте. Сера - это жир, смазка для слуховых проходов, а как известно, жир отталкивает воду. Вот и всё объяснение. Поэтому не стоит вытирать серу, просто вылить водичку и промокнуть ушную раковину полотенцем. Если после купания на улицу (например, из бассейна домой0, то прикройте ушки ватой и оденьте шапочку. После плавания я бы больше беспокоилась за нос, так как вода туда может принести инфекцию или раздражение слизистой с последующим воспалением, что может осложниться отитом или синуситом. Поэтому после ныряния вытрите носик и капните туда 2-3 капли физиологического раствора или Аква Мариса в каждую ноздрю.
Будьте здоровы!


Мой сайт: www.netsoplyam.ru

Неактивен

 

#8 20-03-2007 20:57:43

karina petrosyan
Участник

Re: Как почистить ушки?

Спасибо большое.Кстати и в нос ей тоже засунули турунты, я вообще ужаснулась sad(((аква марис есть-будем капать.Она честно говоря пока научится плавать столько выпьет этой воды:(((( что даже не знаю с какой дырочки опаснее......

Неактивен

 

#9 21-03-2007 16:46:06

Re: Как почистить ушки?

smile Удачи в обучении и здоровья.


Мой сайт: www.netsoplyam.ru

Неактивен

 

#10 21-03-2007 18:41:09

karina petrosyan
Участник

Re: Как почистить ушки?

спасибо smile))

Неактивен

 

Powered by PunBB


При использовании материалов сайта гиперссылка на Mama.uz обязательна
Использование фотоматериалов возможно только с письменного разрешения администрации сайта.
По вопросам сотрудничества обращайтесь по адресу papa@mama.uz
© 2004—2018 Mama.uz