Earn Free Bitcoin
MAMA.UZ  

Консультации


#1 21-04-2015 10:10:52

exsis
Участник

Могу ли сменить имя, а так же фамилию?

Здравствуйте, я в праве сменить имя и фамилию? Мне 18 лет, гражданин Узбекистана. например: У мамы фамилия Юлдашева, а у меня Юнусов. (Папина фамилия) Мама и папа уже 10 лет или больше не в браке. Есть свидетельство о расторжении брака. В прошлом году в ЗАГС сходил, там мне отказались сменить имя. Так же фамилию, сказала придешь когда тебе исполнится 18 лет. Ведь в статье написано что можно сменить имя и фамилию даже в 16 лет. Куда мне обращаться?

Отредактированно exsis (21-04-2015 10:12:50)

Неактивен

 

#2 22-04-2015 08:41:51

Nicoleta
Участник

Re: Могу ли сменить имя, а так же фамилию?

Обращаться в ЗАГС по месту прописки с соответствующим заявлением. С 16 лет вы имеете право поменять фамилию, имя. Отказ ЗАГС должен был предоставить в письменном виде, который, кстати, можно обжаловать в судебном порядке.заключение о перемене фамилии и имени будет составлено только после соответствующей проверки со стороны органов внутренних дел.заявления о перемене фамилии имени и отчества рассматриваются: если фио являются неблагозвучными, не соответствуют национальности, при вступлении и расторжении брака, по другим уважительным причинам. К заявлению о перемене фио прилагаются: свидетельство о рождении заявителя, выписка из паспорта или другого документа, удостоверяющего личность заявителя, фотография. Овд в течение 30 дней изучает предоставленные документы и выдает заключение.после получения заключения ЗАГС на основании предоставленных документов составляет обоснованное заключение о перемене или отказе в изменении фио.

Неактивен

 

#3 22-04-2015 15:34:08

exsis
Участник

Re: Могу ли сменить имя, а так же фамилию?

Спасибо за ответ, в ЗАГС сходил, там сказали чтобы я пошел туда где родился, и там окаса я должен сделать заново метарку с новым именем и с новой фамилией. Это разве так?

Неактивен

 

#4 23-04-2015 08:46:25

Nicoleta
Участник

Re: Могу ли сменить имя, а так же фамилию?

После получения положительного заключения о перемене фамилии и имени в записи о рождении вносятся соответствующие изменения либо выдаются новые.если запись акта, требующая внесения измененмй, находится в другом месте, то ЗАГС направляет извещение о внесении изменения в запись акта, В ЗАГСе по месту вашего рлждения вносятся изменения и новое свидетельство о рождении направляется в ЗАГС по вашему месту жительства, также извещение направляется в архив для внесения соответствующих изменений.

Неактивен

 

#5 23-04-2015 20:38:47

exsis
Участник

Re: Могу ли сменить имя, а так же фамилию?

Спасибо, а это влияет на что то? Например я скоро уеду в Лондон, меня и мою семью будут проверять посольства,  это длится около 10 дней. Они очень строго проверяют, слышал, если мелкие косяки, то визу не дадут и они могут узнать про это? Про то что я сменил имя и фамилию? И это влияет?

Неактивен

 

Powered by PunBB


При использовании материалов сайта гиперссылка на Mama.uz обязательна
Использование фотоматериалов возможно только с письменного разрешения администрации сайта.
По вопросам сотрудничества обращайтесь по адресу papa@mama.uz
© 2004—2018 Mama.uz