Earn Free Bitcoin
MAMA.UZ  

Консультации


#1 03-07-2015 11:45:01

Atlanta
Участник

Ошибка в моём свидетельстве о рождении

Здравствуйте, уважаемый юрист! К Вам большая просьба помочь советом. У меня в метриках неправильно написана фамилия, как и фамилия родителей. Перепутана одна буква. Точнее, даже не буква, а в надписи от руки нижний штрих между "ш" и "и" поставлен неверно. Заметила это, к сожалению, только после выдачи паспорта с неправильным написанием фамилии, да и то не сразу, спустя несколько лет. В итоге получилось так, что с юридической точки зрения я родителям никем не прихожусь. Когда пришла в ЗАГС с просьбой о замене метрик, у меня потребовали свидетельство о рождении папы. Но дело в том, что папа 1951 г.р. и он родился и вырос в Грузии, в очень маленьком городке. В 25 лет приехал сюда и так до сих пор тут и живёт. Метрики его остались там. Работницы ЗАГСА сказали, что единственный выход - давать запрос туда в архив, но это может длиться очень долго. Возможен ли другой вариант? Ведь все остальные документы в порядке. Тем более, что нынешний паспорт выдан моему папе на основании предыдущего, а предыдущий ведь был выдан на основании свидетельства о рождении. У него правильно написана фамилия, у мамы правильно написана фамилия, у брата в метриках и паспорте всё правильно, в домовой книге всё тоже верно. Есть ли шанс исправить моё свидетельство о рождении на основании этих документов?
Заранее спасибо!

Неактивен

 

Powered by PunBB


При использовании материалов сайта гиперссылка на Mama.uz обязательна
Использование фотоматериалов возможно только с письменного разрешения администрации сайта.
По вопросам сотрудничества обращайтесь по адресу papa@mama.uz
© 2004—2018 Mama.uz