Earn Free Bitcoin
MAMA.UZ  

Консультации


#1 27-04-2016 08:35:29

наталишка
Участник

отсутствие mensis

Здравствуйте! Хотела бы с вами проконсультироваться. Мне 38 лет, имею 2 детей. У меня с самого начала не установился цикл. Первый раз мес. пришли где то в 14-15 лет вторые пришли через полгода, потом бывало почаще в год 3-4 раза. на УЗИ яичники всегда были увеличены, а матка меньше нормы, но я и сама всегда была мелковатой и худенькой. ставили диагноз поликистоз под вопросом.  Назначали Диане-35. первая беременность в 22 года с помощью клостилбегита, потом несколько лет опять пила Диане-35, вторая беременность в 32 после дюфастона, (не запланированная). После вторых родов какое то время еще пила Линдинет. Сейчас ничего не принимаю. Некоторые врачи говорят особенность организма, другие пугают ранним климаксом и гипертонией, говорят надо хотя бы до 50 лет продлить менструацию, принимая гормональные препараты. Я боюсь не желательных последствий от длительного приема гормонов. Что посоветуете? рожать больше не планирую.

Неактивен

 

#2 05-04-2020 13:30:02

Re: отсутствие mensis

Здравствуйте, возможно уже пришли к решению, но может будет полезно другим. Действительно, вероятность поликистоза яичников тут велика и действительно есть высокий шанс развития сахарного диабета и других неприятных осложнений. По этому в вашем случае, всё таки надо соблюдать назначение гормональных препаратов и поддерживать цикличность, что будет благоприятно влиять на осуществление всех зависящих других метаболических процессов, вплоть до наступления менопаузы.

Неактивен

 

Powered by PunBB


При использовании материалов сайта гиперссылка на Mama.uz обязательна
Использование фотоматериалов возможно только с письменного разрешения администрации сайта.
По вопросам сотрудничества обращайтесь по адресу papa@mama.uz
© 2004—2018 Mama.uz