Earn Free Bitcoin
MAMA.UZ  

Консультации


#1 28-03-2007 19:39:38

pfuadm
Участник

Можно ли кормить ребенка грудью (12 мес), в период беремености?

Доброго времени суток! Можно ли кормить ребенка грудью (12 мес), в период беремености?

Неактивен

 

#2 29-03-2007 15:55:19

Re: Можно ли кормить ребенка грудью (12 мес), в период беремености?

Здравствуйте! Можно кормить во время беременности, а потом обоих сразу))) Ребенок еще очень маленький и не готов к отлучению, а одновременно кормя своих детей вы с наименьшими потерями для них выйдете из сложившейся ситуации.
Можно почитать вот эту тему: http://pogodki.detochka.ru/breastfeedin … ses_2.html
Здоровья и радости!


Консультант по грудному вскармливанию МОО"АКЕВ" Пазова Елена. Мои контактные данные: e-mail [email protected]  ICQ 239598963 , скайп elena_pazova

Неактивен

 

#3 28-01-2008 09:06:35

Iroshka
Участник

Re: Можно ли кормить ребенка грудью (12 мес), в период беремености?

имея горький опыт, я бы не советовала кормить малыша будучи уже беременной. Я через это прошла.
Во первых организм итак истощен кормлением - ребенок забирает все. да ещё и второй пузожитель тоже, тем более что если срок маленький, они забирают вдвое больше..
Можно просто довести себя до полного истощения. А ещё ведь нужно выносить ребенка..
Я отняла первую от груди в 10 мес. и все нормально, слава богу...

Неактивен

 

#4 29-01-2008 12:32:26

Re: Можно ли кормить ребенка грудью (12 мес), в период беремености?

Горький опыт в чем заключается?
если в конце все слава богу?
Если уж говорить об организме и сроках кормления и рождения детей, то сразу стоит сказать, что у мамы есть задача: выносить-родить-выкормить своего ребенка, чтобы это происходило полноценно, соблюдайте разницу в возрасте между детками около 3-4лет, чтобы и первого выкормить и второго нормально выносить. Это минимальная разница при которой организм более менее переносит и кормление и беременность.
У меня у деток будет разница в почти три года, никого не отлучала и отлучать не буду, если организм ослаблен молоко само уходит, при этом ребенок может продолжать сосать пустую грудь дожидаясь возвращения молока, но возвращается не молоко, а уже молозиво во второй половине беременности, либо уже не возвращается к груди совсем, но по своему желанию, а не по принуждению.

А чтобы во время кормления маме всего хватало, нужно кушать хорошо, радоваться жизни и витаминиться)
Лактация - это нормальный период в жизни женщины, кт не требует жертв и подношений, если все организовано правильно)
Удачи)


Консультант по грудному вскармливанию МОО"АКЕВ" Пазова Елена. Мои контактные данные: e-mail [email protected]  ICQ 239598963 , скайп elena_pazova

Неактивен

 

#5 01-02-2008 16:21:08

epixtisia
Участник

Re: Можно ли кормить ребенка грудью (12 мес), в период беремености?

После таких позитивных посланий хочется рожать и рожать, кормить и кормить! smile)

Неактивен

 

#6 04-02-2008 08:44:29

Iroshka
Участник

Re: Можно ли кормить ребенка грудью (12 мес), в период беремености?

горький опыт заключается в том, что если бы я не отняла первую от груди я бы свалилась и потеряла второго ребенка...
не забывайте пожалуйста что беременность проходит с токсикозами и не всегда хочется пихать в себя еду, только потому что нужно выкормить и первого и второму чтоб досталось...
и объясните мне пожалуйста почему когда врачи узнают что кормящая беременна, просят срочно ребенка первого отнять от груди...
все таки надо чтоб малышу в утробе доставалось все полноценно..
и потом у разных женщин разный организм и вы не можете всем советовать кормить грудью при беременности...

Неактивен

 

#7 06-02-2008 06:35:33

Re: Можно ли кормить ребенка грудью (12 мес), в период беремености?

Не все беременности проходят с токсикозами. Еду пихать не надо никогда в себя, п.ч. если не хочется, а запихал, то сбой в пищеварении обеспечен. Еще раз повторю, что если организм мамы ослаблен - молоко пропадает временно.
Еще раз повторю, что лучше соблюдать разницу между детьми, чтобы не приходилось делать грустного выбора между первым и вторым ребенком.
А врачи вообще мало что знают о лактации и ее влиянии на беременность...


Консультант по грудному вскармливанию МОО"АКЕВ" Пазова Елена. Мои контактные данные: e-mail [email protected]  ICQ 239598963 , скайп elena_pazova

Неактивен

 

#8 21-01-2013 21:27:22

Jeannjer
Участник

Re: Можно ли кормить ребенка грудью (12 мес), в период беремености?

Советуют от груди отнимать первого когда ждешь второго если есть угроза тонуса матки, т.к. сосание груди малышом как-раз таки его вызывает (вспомните после родов советуют чаще прикладывать к груди малыша не только чтоб лактация установилась, но и чтоб матка сокращалась быстрее. ) Вот у меня хоть срок и маленький пока, но когда дочка прикладывается( а делает она это раза 2-3 в день) я чувствую как матка каменеет sad и узист к сожалению это подтвердил и гинеколог .... Так что думайте и соизмеряйте, проверяйте всю информацию, которую получаете. Я не против кормления, Вы не подумайте - моей дочке уже 3 будет в феврале, но я думаю что нужно для себя точно решить как долго кормить и при каких условиях отлучать, т.к. дело это не быстрое и не легкое когда ребенок уже все понимает и к груди привязан больше психологически чем из необходимости насытиться. ИМХО

Неактивен

 

Powered by PunBB


При использовании материалов сайта гиперссылка на Mama.uz обязательна
Использование фотоматериалов возможно только с письменного разрешения администрации сайта.
По вопросам сотрудничества обращайтесь по адресу papa@mama.uz
© 2004—2018 Mama.uz