Earn Free Bitcoin
MAMA.UZ  

Консультации


#1 14-01-2013 22:27:34

Ledi_54
Участник

стремительно падает лактация

доброго времени суток! Столкнулась с принеприятнейшей проблемой. Маммологом был обнаружен лактостаз и назначен ультразвук и компрессы с капустой. На ночь капусту оставила и утром ощутила резкий упадок количества молока. За 3 дня его стало все меньше и меньше. Прикладываю чаще малыша (ему 2.5 месяца), пью больше, не помогает. Скажите пожалуйста как избежать перехода на смеси. Мы по настоянию педиатра перешли на режим и ночь почти всю спали. Сейчас стараюсь хоть раз за ночь да приложить к груди. Малыш не капризничает, но может часами на груди висеть. Грудь уже очень болит и соски больные. Стараюсь не отчаиваться и пью чай для лактации хипп..

Неактивен

 

#2 21-02-2013 15:42:41

Re: стремительно падает лактация

Здравствуйте!
Вы просто умница,что даете малышу ночью грудь!
Чем чаще прикладывать к груди,тем больше молока будет. редкие сосания могут усложнить временный недостаток молока,который иногда наблюдается после лактостаза.
Чтобы облегчить процесс кормления важно правильно прикладывать малыша к груди,для этого грудь вставляется глубоко в рот,чтобы и ареолу малыш захватывал. При таком прикладывании и частом сосании малыш будет эффективно опорожнять грудь и стимулировать ее для выработки достаточного количества молока.


Консультант по грудному вскармливанию МОО"АКЕВ" Пазова Елена. Мои контактные данные: e-mail [email protected]  ICQ 239598963 , скайп elena_pazova

Неактивен

 

Powered by PunBB


При использовании материалов сайта гиперссылка на Mama.uz обязательна
Использование фотоматериалов возможно только с письменного разрешения администрации сайта.
По вопросам сотрудничества обращайтесь по адресу papa@mama.uz
© 2004—2018 Mama.uz