Earn Free Bitcoin
MAMA.UZ  

Консультации


#1 02-09-2011 19:16:58

hetty
Участник

не хочет брать грудь((((

Уважаемая Елена, у меня проблемы с ГВ с роддома, (малышу 20 дней) молозиво пришло только на третий день, а молоко на четвертый, но очень туго, малыша начали прикармливать смесью с бутылочки, грудь заставляла брать с боем, он плачет, сосать не хочет, у меня плюс к этому и проблема с сосками, ему трудно захватить сосок, молоко идет плохо, наверное потому-что не сосет, очень хочу перевести его полностью на ГВ, посоветуйте что-нибудь пожалуйста, пью чаи всякие, млекоин, апилак, молоко отсосом из двух грудей выходит около 30 мл, так он моё молоко почему-то и с бутылочки сосать не хочет, все выплевывает(((((

Неактивен

 

#2 06-10-2011 10:30:00

Re: не хочет брать грудь((((

hetty, здравствуйте!
Напишите мне на [email protected], перевод с ИВ на ГВ требует индивидуальных рекомендаций, не для форума эта переписка.


Консультант по грудному вскармливанию МОО"АКЕВ" Пазова Елена. Мои контактные данные: e-mail [email protected]  ICQ 239598963 , скайп elena_pazova

Неактивен

 

#3 15-04-2013 18:51:46

lyolick_
Участник

Re: не хочет брать грудь((((

Елена, добрый день! моей дочке 1,5 месяца, в роддоме не было молока и молозиво почти тоже. посоветовали дать соску для успокоения малышки, после чего полностью малышка отказывается брать грудь. молоко пришло день на 9-10, но за это время пришлось докармливать из бутылочки. теперь сцеживаю и пьет и смесь и мое молочко из бутылочки. при попытках давать грудь - ор, крик, истерика, а так она у меня спокойная. но как только видит грудь, так сразу начинает плакать. я очень хочу перевести дочу на ГВ. помоги пожалуйста.

Неактивен

 

#4 22-04-2013 06:31:54

Re: не хочет брать грудь((((

lyolick_, здравствуйте! Продублирую свой ответ из нашей переписки, он может быть полезен другим мамам в похожей ситуации.
Сразу хочу сказать, что вы большая умница, что думаете о возвращении малышки на грудь! Ведь желание мамы - это самое главное в этом непростом деле!
Похоже вы действительно сильно переживаете, что малышка перестала брать грудь, а молочко уменьшается. Ведь мама всегда хочет дать самое лучшее для своего малыша.
Замечательно, что вы спите с малышкой, это поддерживает вашу лактацию и может помочь вернуть дочу на грудь.
Если в возвращение на грудь вложить свои время, терпение и море любви - то результат будет радовать всю жизнь!
Для начала нам нужно, чтобы малышка начала брать грудь, хоть на чуток, хоть во сне, хоть просто подержать во рту.
Чтобы это получить есть ряд простых мероприятий:
- пусть грудь будет максимально открытой в течение дня и как можно чаще доступной ребенку, чтобы если у малышки появится желание взять грудь - вы могли ее дать моментально. Обычно в начальный период самим лучше грудь не предлагать, чтобы не вызывать нежелательной реакции.
- много носим на руках
- совместный сон и валяние на кровати, тетешкание помогают ребенку расслабиться, настраивают его на позитивный лад и способствуют проявлению интереса к маминой груди.
- многим мамам помогли изменение способа купания: когда мама, приняв предварительно душ, купается вместе с ребенком в большой ванне с небольшим количеством воды. Малыш в это время находится у мамы  на руках в позе колыбелька и в любой момент может получить грудь.
- многие мужья очень переживают, что мама избалует малыша своей любовью. Об этом есть интересные статьи, вот одна из них, о маминой любви: http://www.akev.ru/content/view/432/107/
http://www.akev.ru/content/view/432/107/
- во время такого "гнездования" вы можете начать предлагать малышу какую-то часть докорма не из бутылки, подробно об этом здесь http://www.akev.ru/content/view/432/107/
- сцеживания каждый час обе груди смогут подготовить грудь к активному сосанию и не дадут происходить дальнейшему снижению лактации.
Буду рада, если вы найдете для себя что-то полезное.
Когда малышка начнет брать грудь - напишите и мы сможем вместе определиться с дальнейшими действиями.
Большая библиотека статей по грудному вскармливанию есть здесь:
http://www.akev.ru/content/view/432/107/

Возможно там вы найдете информацию, кт окажется для вас полезной.
Напишите как будет получаться.
Вы умница, вы не сдаетесь, сцеживаетесь нашли причину ситуации и ищете способы решения! Держитесь! Возвращение на грудь задача не простая, но решаемая.


Консультант по грудному вскармливанию МОО"АКЕВ" Пазова Елена. Мои контактные данные: e-mail [email protected]  ICQ 239598963 , скайп elena_pazova

Неактивен

 

Powered by PunBB


При использовании материалов сайта гиперссылка на Mama.uz обязательна
Использование фотоматериалов возможно только с письменного разрешения администрации сайта.
По вопросам сотрудничества обращайтесь по адресу papa@mama.uz
© 2004—2018 Mama.uz