Earn Free Bitcoin
MAMA.UZ  

Консультации


#1 11-05-2013 17:14:20

Colibri
Участник

Кокарнит

Доброго времени суток!
Я на 24 неделе, 2 роды после долгого перерыва. сегодня была на приеме кардиолога. 1, 5 месяца назад кардиограмма показала метаболические изменения. Врач гинеколог объяснила, что это обычное явление для беременных. Я очень хорошо слежу за своим здоровьем, своевременно и правильно питаюсь. До беременности занималась фитнесом и йогой. Нарушений со стороны ССА не было. Провожу время на свежем воздухе. 1, 5 месяца назад началась легкая одышка. Гемоглобин упал до 109. Назначили тогда гинотардиферон и соответственно сделала особый акцент на железосодержащие продукты. Гемоглобин уже 120.

Сегодня была у кардиолога. Кардиограмма показала картину постмиакардического кардиосклероза ( диагноз не по возрасту мне кажется). Я в удивлении, потому что одышка появляется только через час после обеда, на один час с потом проходит. Я обратилась к своему врачу гинекологу. Она прописала кокарнит, актовегин и капли Седавит сердечное. Меня очень взволновало предупреждение кокарнита: назначается во время беременности если риск матери превосходит риск плода. Пожалуйста, есть ли необходимость применения препарата. Если даже начать применение, есть ли последствия для плода. Может ли быть что врач кардиолог  в ЦП 1 гипердиагностировала?

Отредактированно Colibri (11-05-2013 21:18:37)

Неактивен

 

#2 14-05-2013 15:36:03

Colibri
Участник

Re: Кокарнит

Вчера поехала с этим диагнозом в Кардиологический Центр к профессору. Поверите или нет, профессор отменил все лекарства и улыбнулся по-поводу квалификации кардиолога поставившего диагноз. Сердце в порядке, те же метаболические изменения без нарушений. Одышка результат давления матки на диафрагму.

Неактивен

 

#3 30-05-2013 14:09:17

Веруня
Участник

Re: Кокарнит

Да, наши медики, а особенно в районных поликлиниках, мягко говоря оставляют желать лучшего.

Неактивен

 

Powered by PunBB


При использовании материалов сайта гиперссылка на Mama.uz обязательна
Использование фотоматериалов возможно только с письменного разрешения администрации сайта.
По вопросам сотрудничества обращайтесь по адресу papa@mama.uz
© 2004—2018 Mama.uz