Earn Free Bitcoin
MAMA.UZ  

Консультации


#1 30-05-2013 16:12:43

Сисильда
Участник

Реакция манту!

Добрый день!Сделали ребенку манту в 1 год. была 17мм, поставили на учет. В больнице сделали рентген (все органы в норме). Назначили повторно манту, сделали, на этот раз была 14 мм. С учета не снимают. Назначили третий раз, сделали - 14мм. Сделали снова рентген - норма. Кровь, моча - норма.
Манту делали с интервалом 4 месяца и во второй, и в третий раз пили Фенистил за 3 дня до манту. За это все время у ребенка был только один раз насморк. Интересует следующее: Через какое время проявляется туберкулез и еще у ребенка очень чувствительная кожа (укус комара раздувается на пол руки) – это влияет???? Врач назначает лечение, но очень не хочется! Что посоветуете?
Семья нормальная, контактов с больными туберкулезом нет! Вес набираем нормально, очень активные! Сейчас нам 1год и 10 месяцев!
Спасибо за ответ

Неактивен

 

#2 20-06-2013 09:17:47

Re: Реакция манту!

1. " Через какое время проявляется туберкулез и еще у ребенка очень чувствительная кожа (укус комара раздувается на пол руки) – это влияет????" - попробую разделить этот вопрос на простые компоненты.
1.1. Срок возникновения заболевания очень индивидуален - от нескольких дней  до нескольких десятилетий
1.2. Чувствительность кожи влияет на размер папулы. Равно как на неё влияет приём антигистаминных препаратов (занижает размер).
2. "Врач назначает лечение, но очень не хочется! Что посоветуете?" - я бы посоветовал применить дополнительные методы обследования. В Вашем случае оптимально было бы применить диаскинтест или квантифероновый тест.


Стерликов Сергей Александрович, тел. (495) 507-82-21

Неактивен

 

Powered by PunBB


При использовании материалов сайта гиперссылка на Mama.uz обязательна
Использование фотоматериалов возможно только с письменного разрешения администрации сайта.
По вопросам сотрудничества обращайтесь по адресу papa@mama.uz
© 2004—2018 Mama.uz