Earn Free Bitcoin
MAMA.UZ  

Консультации


#1 26-04-2013 21:24:01

Vikulechka-Valerevna
Участник

гипотиреоз

После вторых родов мучает жуткая усталость,раздражительность,сонливость сдала анаизы на гормоны ттг(6,2)назначили пить л тироксин 50 по 1 четвертой,половину немогу начинается тахикардия.хотела спросить поможет ли мне такая маленькая доза?и какие прогнозы по этому заболеванию

Неактивен

 

#2 29-04-2013 17:49:46

Re: гипотиреоз

Да, даже такая маленькая доза может быть эффективной. Прогноз и длительность принятия препарата зависят от вашего точного диагноза. Имеет значание "вид" щитовидной железы по результатам УЗИ, развёрнутый общий анализ крови, липидный спектор (в случае гипотиреоза возможны изменения), неплохо было бы сдать Т3 и Т4 (свободные) а также антитела к Тиреопероксидазе и антитела к тиреоглобулинам. Это ответит на многие вопросы.
P.S. нормативы показателей в разных лабораториях могут варировать, необходимо указывать ваш результат одновременно с показателем нормы (обычно крайний правый столбик в списках анализов). В вашем случае,к примеру, ваш результат можно расматривать как верхнюю границу нормы.

Неактивен

 

#3 29-04-2013 20:39:03

Vikulechka-Valerevna
Участник

Re: гипотиреоз

спасибо большое собираюсь приехать в Ташкент на новую сдачу анализов а там видно дальше будет

Неактивен

 

#4 30-04-2013 14:06:54

Re: гипотиреоз

Будьте здоровы.

Неактивен

 

#5 20-09-2013 20:13:40

Vikulechka-Valerevna
Участник

Re: гипотиреоз

здравствуйте!я обращаюсь вновь к вам.совсем запуталась.при первой сдаче анализа год назад ттг был6.2 пропила тироксин50 1 четвертую сдала через 2 мес анализ ттг стал 4.3 врач в поликлинике сказала дозу увеличить до25 и пить эутирокс,все выполнила но самочувствие неулучшалось а может наоборот стало хуже хожу все время сонная и слабость мучает,приехала спустя 3 мес вновь на анализ и была жутко удивлена,ттг повысился до7!!!!!почему ведь я пришла почти до нужного результата малой дозировкой а  тут немного доза увеличилась и почемуто вырос ттг!что теперь мне делать?узи  т3 и т4в норме

Неактивен

 

#6 24-09-2013 12:21:59

Re: гипотиреоз

Здравствуйте, течение вашего заболевания зависит от точного диагноза. Для постановки диагноза необходимо досдать, повторяюсь, анализы на анититела к Тиреопероксидазе и антитела к тиреоглобулинам. Можно в НИИИ эндокринологии, или МДС центр. При их повышении -подтверждается диагнох Аутоимунный Тиреоидит, течение данного заболеание хроническое и следовательно заместительную терапию Эутироксом необходимо принимать всю жизнь. Доза же препарата будет варировать, это зависит и от времени года и ваших индивидуальных особеностей, стрессы, фоновые заболевания, и конечно же необходимо регулярно сдавать анализы на гормоны. В данный момент если ТТГ сново повысился и самочувствие ваше ухудшилось, будет целесообразно увеличить дозу (на сколько именно подскажет наблюдающий вас врач) (ещё одна особенность, странно но почему-то иногда препарат Л-тироксин переносится некоторыми пациентами лучше чем Эутирокс, хотя у них один состав, но видимо рзимеет знасение производитель, обговорить этот нюанс с вашим врачём)

Неактивен

 

Powered by PunBB


При использовании материалов сайта гиперссылка на Mama.uz обязательна
Использование фотоматериалов возможно только с письменного разрешения администрации сайта.
По вопросам сотрудничества обращайтесь по адресу papa@mama.uz
© 2004—2018 Mama.uz