Earn Free Bitcoin
MAMA.UZ  

Консультации


#1 24-10-2013 14:26:01

ирина астана
Участник

реакция манту

здравствуйте. более 2 месяцев назад сделали манту, но след до сих пор остался и уходить помоему не собирается. что бы это значило? ребенку 2.4 сейчас, ребенок только переболел и ему сразу поставили манту. а может даже еще и не до конца. реакция была 10 мм. стоим на учете у фтизиатра, т.к. наш папа болеет туберкулезом. назначили изониазид, но мы вместо него кушаем шоколадки с собачьим жиром. потому что меня потрясли побочные эффекты этого препарата (нашла в интернете) диаскинтеста у нас в Казахстане нет, квантиферонового теста помоему тоже. других способов поверить наличие туб.не знаю. к нашему фтизиатру идти не хочу, так как мы не уведомили, что не пьем изониазид. рентген сначала вроде как показал пневмонию, но педиатр сказала, что нет и вообще списали такой результат на недавно перенесенное ОРВИ. второй рентген (через 2 недели) показал бронхитические изменения. подскажите пожалуйста, что значит след от манту? он как бы похож на болячку, у которой недавно отвалилась корочка, но темноватый. размер примерно 3 мм (границы расплываются)

Неактивен

 

#2 24-10-2013 14:28:54

ирина астана
Участник

Re: реакция манту

2 уточнения: 1)у нашего папы закрытая форма, лечится амбулаторно уже втечение 2,5 месяцев. ездит, пьет таблетки и работает. 2) манту сделали возможно даже до конца невыздоровевшему ребенку. ну 2 недели уж точно не прошло. несколько дней может быть

Неактивен

 

Powered by PunBB


При использовании материалов сайта гиперссылка на Mama.uz обязательна
Использование фотоматериалов возможно только с письменного разрешения администрации сайта.
По вопросам сотрудничества обращайтесь по адресу papa@mama.uz
© 2004—2018 Mama.uz