Earn Free Bitcoin
MAMA.UZ  

Консультации


#1 09-12-2007 18:47:06

lili
Участник

Мамам у кого второй ребенок

Здравствуйте! у меня двое детей,младшему 1 год,старшей 3 года. И вот старший ребенок стал очень капризным,по любому поводу плачет,хотя мы ей уделяем много внимания,а в последнюю неделю она каждый день писается в кровати ,мы не знаем что делать,хотя она не писается с полутора лет.может  глядя на малыша она это делает чтоб привлечь наше внимание еще больше.подскажите .заранее спасибо

Неактивен

 

#2 13-12-2007 12:56:48

vasilika
Участник

Re: Мамам у кого второй ребенок

У нас почти такая же история. Старшему 3,6 года, младшей 9,5 мес. Старшия просто ужасно себя ведет, истерики закатывает по страшному, вообще от рук отбился, тоже нет-нет да и написает в штаны. Хотя в унитаз ходит. Не слушается вообще. Мы ему уже стараемся уделить по максимум внимания, но бестолку. Вечно сестренку достает, то ударит, то еще чем-нибудь запульнет. Вчра вообще кровать перевернул вместе с ребенком. Вот такая старшная ревность.

Неактивен

 

#3 07-08-2008 15:19:26

Re: Мамам у кого второй ребенок

Привелеките ребёнка к совместной заботе о младшем. Пусть старший попробует что-то сделать важное для младшего, почувствует свою причастность к воспитанию младшего, что и он может проявить заботу.

Неактивен

 

#4 14-11-2012 18:49:44

Мама Бубуси
Участник

Re: Мамам у кого второй ребенок

У меня тоже две девочки. Старшей 10 лет младшей 3.8 мес.   Ситуация не меняется. то подерутся, то обнимутся. Старшей объяснили что любим вас одинаково. А младшая пользуясь моментом все делает на зло старшей. То в тетрадке нарисует то сама начинает докапываться и тут же кричит, как буд- то это не она начинает задираться. А вторая проблема в том что у старшей энурез .Как только не лечили уже и не знаю что делать. Так младшая глядя на нее тоже стала мочить постель. Говорит почему Наргизе можно а мне нет?

Неактивен

 

#5 10-04-2014 15:42:22

alenyshka
Участник

Re: Мамам у кого второй ребенок

пожалуйста  посоветуйте хорошо детского психолога

Неактивен

 

Powered by PunBB


При использовании материалов сайта гиперссылка на Mama.uz обязательна
Использование фотоматериалов возможно только с письменного разрешения администрации сайта.
По вопросам сотрудничества обращайтесь по адресу papa@mama.uz
© 2004—2018 Mama.uz