Earn Free Bitcoin
MAMA.UZ  

Консультации


#1 27-03-2012 14:15:48

katyabezruk
Участник

зубная боль на 34 недели беременности

здравствуйте!у меня сейчас 34 недели беременности и вот начал ныть зубик,но в нем есть не большая дырочка,а к врачу пойти пока не могу да и боюсь!что мне можно сделать в домашних условиях?просто у меня самочувствие не очень хорошее из за беременности...а вообще у меня начали ныть все зубы и стали с одной стороны чувствительные,что посоветуете?и при этом еше и крошаться

Неактивен

 

#2 03-05-2012 22:49:12

Re: зубная боль на 34 недели беременности

Здравствуйте!
Если зуб болит очень сильно, то лечить, конечно, нужно. И в домашних условиях Вы вряд ли сможете что-то сделать. Если он просто поднывает, то можете немного подождать и после родов, как только появится минутка, обратиться к стоматологу. Что касается чувствительности всех зубов, то начните с использования пасты для чувствительных зубов (в аптеках Вы найдете богатый выбор таких паст).
Для более точной диагностики и планирования дальнейшего лечения необходима очная консультация!
Удачи!

Неактивен

 

#3 16-08-2013 11:07:42

ogone4ek
Участник

Re: зубная боль на 34 недели беременности

Здравствуйте. У меня сейчас 33 недели беременности. К стоматологу ходила в 26 недель. Зубы были здоровы все кроме одного. Этот зуб уже без нервов поломбы були но давно вылпали он весь коричневый. Врач сказала на мое усмотрение удалять его или подождать до родов. Но  раз сказали что можно и подождать я схватилась за соломинку.  неделю назад когда ела огурец почуствовала сильную боль, один корешок зашатался. Стоматолог- хирург осмотрев удалила только этот корешок,сказав, что 2 месяца зуб выдержит. Чтобы сейчас не удалять зуб вслепую, без ренгента. А он у меня немного ноет, жевать на этой стороне больно, при задевании языком непрриятные ощущения  Что можно сделать в такой ситуации? как выдержать до родов? Я не знаю это зуб мудрости или нет (мне 41 год)

Неактивен

 

#4 01-09-2013 17:24:32

Re: зубная боль на 34 недели беременности

Здравствуйте!
Вы можете попросить стоматолога сошлифовать "остаток" коронковой части зубика до десны. Таким образом Вы его меньше задевать будете. А потом удалять сам корень. Конечно, это не вариант лечения, а вариант "перетерпеть" еще немножко... Или удалять.
Удачи!

Неактивен

 

#5 03-05-2014 04:23:04

Nataliya.post
Участник

Re: зубная боль на 34 недели беременности

Здраствуйте! У меня 32 неделя беременности, очень болит верхний зуб мудрости (остался один корень), опухло половина рта и поднялась температура 37.3, полощу содой и солью, выпила парацетамол помог только на час. Вопрос: можно ли его вырвать на таком сроке или будут плохие осложнения?

Неактивен

 

#6 18-05-2014 00:10:55

Re: зубная боль на 34 недели беременности

Здравствуйте!
Прошу прощения за задержке с ответом, но, надеюсь, он еще пригодится.
Осложнения могут возникнуть, если оставить все как есть. Акушеры не просто так просят во время беременности принести справку о санации полости рта. Это необходимо, дабы избежать подобных ситуаций. Но если зуб так разболелся и появился уже отек, то нужно принимать срочные меры.
Удачи!

Неактивен

 

Powered by PunBB


При использовании материалов сайта гиперссылка на Mama.uz обязательна
Использование фотоматериалов возможно только с письменного разрешения администрации сайта.
По вопросам сотрудничества обращайтесь по адресу papa@mama.uz
© 2004—2018 Mama.uz