Earn Free Bitcoin
MAMA.UZ  

Консультации


#1 25-04-2009 00:15:04

Санька
Участник

Бесконечный кашель...

Здравствуйте.

У ребенка 2 г. 10 мес. уже несколько месяцев не проходит кашель (подробно писала в соседней ветке http://www.mama.uz/cons/viewtopic.php?id=1884).

Врачи в основном подозревают аллергию, но спрашивают про случаи туберкулеза в семье (пока не было)  и просят "на всякий случай" сделать рентген грудной клетки. В 2 года делали Манту - 6мм (http://www.mama.uz/cons/viewtopic.php?id=390 здесь тема smile)

В связи с эти вопросы:
1. Если есть подозрение на туберкулез - как он проявляется кроме кашля? Какой-нибудь румянец, похудение и т.п. И какой кашель? У нас в основном влажный, но не отхаркивается ничего
2. Как часто можно делать рентген ребенку (мы делали ок месяца назад снимок гайморовой области)?
3. Будет ли информативен обычный снимок или надо делать какой-то особенный (развернутый и т.п.)?
Заранее спасибо

Неактивен

 

#2 25-04-2009 11:40:48

Re: Бесконечный кашель...

1. У детей кашель даже при активном туберкулёзе бывает редко. Тем не менее, длительный кашель - это веский повод для проведения рентгенологического обследования органов грудной клетки, ибо помимо туберкулёза кашель может быть вызван и другими причинами. По поводу остальных симптомов: их достаточно много (свыше 50), и перечислить их все я не могу (не хватит времени). Если есть желание - google Вам в помощь. Наиболее часто встречаются симптомы интоксикации (которых также достаточно много: периорбитальный цианоз, цианоз носогубного треугольника, субфеблильная температура, нарушение аппетита, сухость кожных покровов.....и т.д. и т.п.), инфекционная аллергия к туберкулину (здесь может понадобиться повторная туберкулинодиагностика), при рентгенологическом обследовании - увеличение внутригрудных лимфатических узлов.
2. По показаниям. При отсутствии показаний лучше не делать вообще, а при их наличии - соизмерять возможный времд и возможную пользу. См. п.1.
3. Да.


Стерликов Сергей Александрович, тел. (495) 507-82-21

Неактивен

 

#3 25-04-2009 14:24:57

Санька
Участник

Re: Бесконечный кашель...

Спасибо за быстрый ответ. Google только больше запутывает, как только начинаешь там искать, сразу все симптомы к нам подходят, я уже и суковисцидроз у нас нашла по Гуглю sad По крайней мере то, что вы перечислили, в бОльшей или меньшей степени у нас присутствует sad
Какие должны быть наши действия? Пойти к фтизиатру? Или сначала "на всякий случай" снимок сделать и с ним идти, чтоб был предметный разговор? Или в поликлинике напроситься на Манту?

Неактивен

 

#4 29-04-2009 19:15:18

Re: Бесконечный кашель...

Первичную консультацию специалиста желательно проводить до проведения лабораторных, инструментальных, иммунологических, аллергических и. тем более, лучевых методов обследования. Ибо хороший специалист может назначить оптимальный набор методов обследования.


Стерликов Сергей Александрович, тел. (495) 507-82-21

Неактивен

 

#5 29-04-2009 23:09:08

Санька
Участник

Re: Бесконечный кашель...

Большое спасибо

Неактивен

 

#6 20-05-2014 21:09:33

Valentina_Shubina
Участник

Re: Бесконечный кашель...

У нас все тоже самое. у пульманолога были. нам с этой стороны патологию исключили. сейчас ищем аллерголога хорошего. а вы еще не сдавали анализы на аллергию? у меня уже крыша едет с этим кашлем.

Неактивен

 

#7 22-09-2014 22:59:59

юlya
Участник

Re: Бесконечный кашель...

Доброе время суток!!! Нам 2года и 6 месяцев у нас тоже кашель и что только не делали! Не подскажите хорошего пульмонолога!!!Рентген делали пропили актовигин, всякие сиропы и таблетки от аллергии и против кашля.. Порой страшно от этого кашля мурашки по коже....

Неактивен

 

Powered by PunBB


При использовании материалов сайта гиперссылка на Mama.uz обязательна
Использование фотоматериалов возможно только с письменного разрешения администрации сайта.
По вопросам сотрудничества обращайтесь по адресу papa@mama.uz
© 2004—2018 Mama.uz