Earn Free Bitcoin
MAMA.UZ  

Консультации


#1 24-10-2014 16:48:10

dtemirova
Участник

Диффузный зоб и гипертиреоз

Здравствуйте! До беременности у меня был такой диагноз гипертериоз и дифузный зоб лет 5. Лечила в  начале травками. Все эти годы я работала на нервной работе. А последний год, когда я сменила работу, у меня ушли все симптомы и я стала хорошо себя чувствовать.  Я успокоилась и уже к врачу не обращалась. Я не могу уже месяц попасть к эндокринологу в поликлинике. Сейчас беременность 18 недель. Последние узи на 16 неделе показали мутные воды и ширина почечных лоханок у ребенка в показателях верхней нормы (но не патология). В остальном все норма. Поскажите, пожалуйста, хотя бы направление, на что стоит обращать внимание. На этой неделе я заметила отдышку, когда много пройдусь и подымаюсь на четвертый этаж (но я связывала это с усталостью).
Спасибо заранее за ответ!

Отредактированно dtemirova (24-10-2014 16:48:44)

Неактивен

 

#2 07-11-2014 18:54:25

Re: Диффузный зоб и гипертиреоз

Здравствуйте dtemirova!
Если ваш диагноз был установлен 5 лет назад, не факт что сейчас состояние щитовидной железы такое же. Появление одышки при поднятие на 4 этаж на сроке беременности 18 недель, возможно связанно с самой беременностью. Не думаю, что мутность вод связанна с патологией щитовидной железы. Необходимо обследование на инфекции.

Неактивен

 

#3 07-11-2014 18:56:01

Re: Диффузный зоб и гипертиреоз

ijgutyhfgr
сдавать прогестерон при любом цикле необходимо на 19-22 день цикла.

Неактивен

 

#4 11-11-2014 15:45:36

dtemirova
Участник

Re: Диффузный зоб и гипертиреоз

Спасибо за ответ! А при моем диагнозе можно пить йодомарин? я сделала узи, диагноз гиперплазиия 1 степени И узист стала говорить, что йодомарин я должна была пить с 1 месяца беременности А я думала мне йодсодержащие вообще нельзя при таком диагнозе

Неактивен

 

#5 12-11-2014 22:13:51

Re: Диффузный зоб и гипертиреоз

я бы воздержалась от приёма каких-либо препаратов до сдачи анализов и выявления вашего гормонального статуса на данный момент.

Неактивен

 

#6 14-11-2014 08:52:26

dtemirova
Участник

Re: Диффузный зоб и гипертиреоз

Алина Эльдаровна, спасибо огромное за консультацию! всех Благ Вам!

Неактивен

 

Powered by PunBB


При использовании материалов сайта гиперссылка на Mama.uz обязательна
Использование фотоматериалов возможно только с письменного разрешения администрации сайта.
По вопросам сотрудничества обращайтесь по адресу papa@mama.uz
© 2004—2018 Mama.uz