Earn Free Bitcoin
MAMA.UZ  

Консультации


#1 29-05-2017 08:38:59

idol
Участник

плацента с гипоэхогенными участками

здравствуйте, Татьяна Гурьевна! у меня вопрос, срок 19 недель, ночью была резкая боль, перед этим сильный стресс, на утро побежала делать УЗИ. УЗИстка просмотрев, спросила, не простужалась ли я и не поднимала ли тяжетсти. Ни то, ни другое не было. Единственное лежала на сохранении на 7-8 неделе, из-за сильного токсикоза. На первом скрининге поставили низкое расположение плаценты, 23 мм (срок 14 недель 2дня).
Узистка написала в анкете - плацента с гипоэхогенными участками от 3 до 10 мм. Плацента по передней стенке, толщина 20 мм. и консультация гинеколога.
Далее пошла к гинекологу, на что она сказала, что надо будет сделать УЗИ еще раз через месяц, и только после этого назначит лечение. При этом сказала, что возможно отслойка, хотя по анализам все в пределах нормы. Сдавала на антителла - не обнаружены.
Пью витрум пренаталь и йодомарин.
10 июня у меня назначено 2 ой скриннинг.
Озадачило меня то, что гинеколог назначает повторное узи только через месяц, хотя и говорит,что есть возможность отслойки плаценты.
Не знаю что делать...

Отредактированно idol (29-05-2017 08:40:29)

Неактивен

 

#2 31-05-2017 19:00:16

Re: плацента с гипоэхогенными участками

если была бы отслойка.то были бы какие то симптомы.если на УЗИ отслойки не видно.значит ее нет.а УЗИ сделать через месяц для контроля за состоянием плаценты.возможно имеет место нарушения питания в плаценте.Пока пить витамины и не переживать

Неактивен

 

#3 01-06-2017 07:16:47

idol
Участник

Re: плацента с гипоэхогенными участками

спасибо smile

Неактивен

 

Powered by PunBB


При использовании материалов сайта гиперссылка на Mama.uz обязательна
Использование фотоматериалов возможно только с письменного разрешения администрации сайта.
По вопросам сотрудничества обращайтесь по адресу papa@mama.uz
© 2004—2018 Mama.uz