Earn Free Bitcoin
MAMA.UZ  

Консультации


#1 12-09-2007 17:49:06

epixtisia
Участник

Много больших родинок

здравствуйте, доктор!
Хочу спросить про себя. У меня с раннего детства было много больших выпуклых родинок, почти черных. Лет в 10 вокруг одной появился белый ободок, увеличивался, а родинка уменьшалась, а потом совсем пропала, остался белый кружок. Сейчас мне 24, есть еще одна родинка которая беспокоит - мне кажется, за последние годы она выросла вверх и вширь. Причем она отличается от всех остальных тем, что она, как бы это сказать, неоднородная что ли... Она большая, ок.15 мм в диаметре и явственно состоит из отдельных таких сосочков на ножках, ок.5 мм в высоту. Некоторые из них время от времени высыхают, становятся черными и твердыми - и отпадают. Родинка не болит, я ее совершенно не ощущаю, но ее вид меня смущает. И еще, мне кажется, она неприятно пахнет.
В 12 лет мама возила меня в Ростовский онко НИИ, там просто потрогали и сказали приехать, если будет беспокоить. Как вы считаете, наверное, нужно съездить сейчас? И может быть, стоит ее удалить? Насколько эта операция сопряжена с риском?
Спасибо
Наташа

Неактивен

 

#2 09-10-2007 22:30:28

epixtisia
Участник

Re: Много больших родинок

Уважаемый доктор! Буду очень признательна вам за консультацию по поводу удаления больших родинок! Сложная ли операция, нужны ли дополнительные обследования? Есть ли риск, что после удаления что-то будет не так?
Спасибо заранее

Неактивен

 

Powered by PunBB


При использовании материалов сайта гиперссылка на Mama.uz обязательна
Использование фотоматериалов возможно только с письменного разрешения администрации сайта.
По вопросам сотрудничества обращайтесь по адресу papa@mama.uz
© 2004—2018 Mama.uz