Earn Free Bitcoin
MAMA.UZ  

Консультации


#1 14-02-2008 11:38:01

furiya
Участник

ч!Наркоз

Здравствуйте Сергей Кимович

Неактивен

 

#2 14-02-2008 11:45:24

furiya
Участник

Re: ч!Наркоз

Извините, но я продолжу, рада что и такому  специалисту  как Вы можно задать вопрос и получить квалифицированный ответ. Рожала 6 лет тому назад дочь, плановое КС, миопия высокой степени, отслойка сетчатки. планирую беременность, хотелось бы узнать зараннее: у меня 2 года назад определили грыжу диска позвоночника, поясничного отдела. КС 6 лет тому назад было под общим наркозом, до сих пор у меня от воспоминаний волосы стают дыбом. Отходила ужасно, болело ужасно горло, швы, жуть. Можно ли мне прнименить эпидуральную анестезию? Или же опять под общим кесариться. Спасибо заранее за ответ

Неактивен

 

#3 16-02-2008 17:53:49

Re: ч!Наркоз

Вопрос о показании к региональной анестезии(спинномозговой, эпидуральной) можете решить при консультации с анестезиологом перед операцией. По поводу противопоказаниях к спинномозговой или эпидуральной анестезии при грыжах диска могу сказать , что вам необходимо сделать рентген снимок пояничного отдела до беременности и созранить его до кесарева сечения. Анестезиолог определить объем поражения позвоночника и решит(совместно с Вами) о способе анестезии. В моей практике было много беременных с грыжами диска, всем была проведена спинномозговая анестезия, без осложнений.

Неактивен

 

#4 18-02-2008 13:36:47

furiya
Участник

Re: ч!Наркоз

Сергей Кимович добрый день!
Спасибо за ответ!

Неактивен

 

Powered by PunBB


При использовании материалов сайта гиперссылка на Mama.uz обязательна
Использование фотоматериалов возможно только с письменного разрешения администрации сайта.
По вопросам сотрудничества обращайтесь по адресу papa@mama.uz
© 2004—2018 Mama.uz