Войти - Регистрация
Earn Free Bitcoin
MAMA.UZ




Онлайн
» Рукоделие » Вязание на спицах

Платье на малышку до года


Возраст: 9-12 мес.

Материалы:

- 180 г мерсеризованной хлопчатобумажной пряжи средней толщины бирюзового цвета;

- 30 г пряжи белого цвета;

- 4 пуговицы зеленого цвета;

- спицы №3,5;

- крючком №2.

Платочная вязка (плат. вязка): все п. лиц.

Лицевая гладь (лиц. гладь): лиц. р. - лиц. п., изн. р. - изн. п.

Крючок.Отделочный соед. ст.: вязать, как обычный соед. ст. Использовать для отделки кромок, как декоративный шов, а также для вышивки.

Плотность вязания: 10х10 см = 23 п. х 28 р.

Описание работы

Задняя деталь: нитью бирюзового цвета набрать 110 п. и связать 8 р. плат. вязкой. Продолжить вязание лиц. гладью 2 р. нитью белого цвета, 2 р. нитью бирюзового цвета, 2 р. нитью белого цвета, 10 р. нитью бирюзового цвета, 2 р. нитью белого цвета, 2 р. нитью бирюзового цвета, 2 р. нитью белого цвета и продолжить нитью бирюзового цвета.

Одновременно вязать, убавляя с обеих сторон в каждом 8-м р. 7 раз по 1 п. = 96 п. На высоте 28 см от начала равномерно убавить в изн. р.

32 п. = 64 п., связать 1 р. отверстий для шнура: *2 п. вместе, 1 накид, повторять от * до конца р. и 6 р. плат. вязкой, закрыв для пройм в последнем р. с обеих сторон по 12 п.

Для шлицы продолжить вязание первых 23 п. след. образом: 17 п. вязать лиц. гладью, чередуя 2 р. нитью белого цвета, 2 р. нитью бирюзового цвета и 6 п. вязать плат. вязкой нитью бирюзового цвета в качестве планки застежки, отложив вязание оставшихся 17 п.

Через 13 см от начала проймы закрыть для плеча 9 п., для горловины 14 п. и закончить вязание. Возобновить вязание отложенных п., набрав для планки застежки 6 п. = 23 п., и вязать симметрично. Общая высота около 43 см.

Передняя деталь: вязать, как заднюю деталь, но без шлицы. На высоте 38 см закрыть для выреза горловины центральные 14 п. и убавить по обе стороны от них в каждом 2-м р., отступив 2 п. от края, 4 раза по 1 п. На общей высоте 43 см закрыть по 9 п. для плеч и закончить вязание.

Сборка: нитью белого цвета крючком выполнить отделочным соед. ст. цепочки по вязаному полотну с интервалом 12 п. по подолу и в верхней части платья с интервалом 8 п. (см. рисунок).

Выполнить плечевые швы. По краям пройм нитью бирюзового цвета поднять все п., связать 2 р. плат. вязкой и закрыть п. Так же выполнить бейку горловины. Выполнить боковые швы. Нитью белого цвета в 2 сложения выполнить 2 крученых шнура длиной 60 см каждый и продеть их в отверстия для шнура передней и задней деталей, оставляя концы на боках в качестве завязок.

На планке застежки правой стороны задней детали выполнить 3 отверстия для пуговиц (обметать 1 п.): первое и второе - около 1 см от каждого края, третье - между ними. Пришить пуговицы. Готовое изделие увлажнить и дать ему высохнуть.





Обменные пункты электронных платежей

При использовании материалов сайта гиперссылка на Mama.uz обязательна
Использование фотоматериалов возможно только с письменного разрешения администрации сайта.
По вопросам сотрудничества обращайтесь по адресу papa@mama.uz
© 2004—2024 Mama.uz