Earn Free Bitcoin
MAMA.UZ  

Консультации


#1 30-09-2007 14:03:56

svetik
Участник

ферментопатия

Здравствуйте. Не знаю к кому адресовать, толи к гастроэнтерологу толи к педиатру толи к специалисту по грудному вскармливанию. Подскажите, помогите.
Сыну год и четыре мес. С самого рождения проблемы с калом (дисбактериоз) была лактознаянедостаточность. Пролечили. В 7 мес попали в больницу с диагнозом «диарея не ясной этиологии» после больницы сдали на дисбактериоз обнаружили в большом количестве стафилакок, кандида, недостаток бифидо и лактобактерий. В период с 11 мес до сегодняшнего дня все шло плавно без срывов. А Сейчас снова понос, анализы показывают что: есть кандида,  бифидо и лактобактерий не хватает. Лечимся у двух врачей у них разное мнение, одна говорила еще в 8 мес убрать грудное вскармливание, есть только рисовую кашу промышленную. Пропили кучу всякой химии: секстафаги, ацидофилусы, примадофилус, лакто-бифидобактерии, креоны, пензиталы, энтерол, линекс, вивабон, ацетилпепсин и еще кучу не помню уже чего.
Другой врач нам остановил понос и предложил не убирать грудь а приобрести в Москве «Лактазу» что мы и сделали. На данный момент врачи говорят что у сына ферментопатия 2 степени, но толком ни чего не назначили пьем: креон, йодокинол, нифуроксазид, линекс, Но для усвоения пищи и заселения нужных бактерий нам ни чего не назначили.
До приема этих препаратов у нас кал был стабильный 2 раза в день, но пища не переваренная, пришли с жалобой что не набирает вес при росте 82 см сын весит 9500. Родился 3600-56. Вообщем не знаю что делать, мы живем в Узбекистане в Ташкенте, везти лечить сына в Москву или еще кудато нет возможности. Подскажите пожалуйста, какие препараты вы бы посоветовали в нашей ситуации. Кстати «лактазу» наши врачи в глаза не видели, дозы соответственно тоже, и я его поила на  свой страх и риск, помогло. Сейчас мы едим молочное и анализ показывает что все нормально. Но на всякий случай исключить из рациона: молочное, мучное содержащее глютен и лактозу. Есть можно только картофельное пюре с мясом кролика, рис, гречку и кукурузную каши. Но кукурузу и гречку мой сын ни есть.
Узи поджелудочной, почек, вилочковой железы нормальных размеров, а вот желчный пузырь толи перевернут, толи повернут, выдает мало желчи. Подскажите что делать? У нас знакомые живут в Москве и могут нам там приобрести препараты, которых у нас в городе нет. Сын до сих пор на ГВ. Помогите пожалуйста.

Неактивен

 

#2 03-10-2007 13:09:29

Re: ферментопатия

Здравствуйте, Светик!
Вы молодцы, что несмотря на рекомендации некоторых "специалистов" сохранили грудное вскармливание и поддерживаете иммунитет ребенка. Я не врач, поэтому ничего вам назначать не имею права, но как мама посоветую вам обратится на форум врача-гомеопата Александра Котока и попробовать провести лечение дистанционно, под его чутким контролем, тем более, что знакомые в Москве смогут купить и выслать необходимые препараты, кт стоят не так уж и дорого.
Напишите ему в ЛС:
http://www.1796kotok.com/forum/profile. … le&u=2
С уважением и пожеланиями выздоровления)))
Держитесь!


Консультант по грудному вскармливанию МОО"АКЕВ" Пазова Елена. Мои контактные данные: e-mail [email protected]  ICQ 239598963 , скайп elena_pazova

Неактивен

 

#3 09-07-2009 11:55:58

halida
Участник

Re: ферментопатия

Здравствуйте Светик!
У меня тоже самое, мне хотелось узнать, как Ваш малыш сейчас.
У нас тоже плохоая перевариваемость пищи и совсем не усваиваеться Лактоза 80%. Плоха прибавляем в ВЕССЕ. Нам сейчас 1 год и 5 мес. весс у нас 8900. Нет аппитита, очень сильно потеет. Нам прописали Лактоза беби сказали только в Москве продаеться. Я незнаю, что и делать.

Неактивен

 

#4 12-07-2009 19:59:00

svetik
Участник

Re: ферментопатия

halida
здравствуйте.
Ферментопатию поддерживаем пензиталом, для усвоения. Также пьем курсами линекс.
А вот на счет лактозы, мне надо посмотреть свою, может еще не кончился срок годности, мы его пропили буквально месяц и все наладилось. приобретали в Мосвке. Но прошло полтора года уже....
Сейчас у нас дома ремонт, и мы живем в другой квартире..... я съезжу посморю и отпишусь тут! Если вам еще необходимо.
Сейчас сыну 3 года и 2 мес, таких глобальных проблем слава богу нет! Вес мы так и не добираем, но уже срывов нет, и молочку ест сколько хочет! Кормила грудью 1 и 9 мес.
До звязи

Неактивен

 

#5 13-07-2009 21:14:37

halida
Участник

Re: ферментопатия

у кого вы наблюдаетесь? Конечно необходимо, замучалась совсем. Я очень рада за Вас, что всё нормолизавалось, надеюсь у нас будет так же.

Неактивен

 

#6 14-07-2009 12:25:56

svetik
Участник

Re: ферментопатия

наблюдались у дорогого врача Артура Владимировича, нам его посоветовал акушер 4 род дома Трайкович (у его сына такая же проблема и тоже лечились у него)
сейчас поддерживаю кишечник сама! по мере необходимости, соостоянию сына.

У вас тоже все нормализуется, нужно время, все будет хорошо, надо в это верить!

Очень извеняюсь, срок годности лактозы еще не смотрела, заболела ангиной..... сижу дома.

попрошу мужа может он вечерком заедет, да глянет

Неактивен

 

#7 14-07-2009 12:35:01

svetik
Участник

Re: ферментопатия

Халида вы кормите грудью?
Как я помню, мы из рациона исключали молочку, кроме груди, потом вводили буквально по чайной ложке  молоко и наблюдали за реакцией.
Просто Лактоза это не лекарство, а био добавка, она не лечит, она помогает расщепить молочный сахар.
Сейчас уже не вспомню какой диеты мы придерживались, но промышленный кашки ели безлактозные, а домашнии кашки спусяти несколько месяцев варила на 50% козьем молоке

Неактивен

 

#8 15-07-2009 11:36:34

halida
Участник

Re: ферментопатия

Я уже давно не кормлю грудью. Была на смесях и кашах молочных. Теперь даже незнаю чем кормить, Даю каши на козьем молоке, смесь безлакт. , но она совсем не пьет его, супы и кефир. Она совсем не хочет жевать уже 16 зубов, а жевать не вкакую не хочет. Только через блендер почти всё. Но у нас нет паноса, кал нормальный. на бакпоссев кала выявили, что не усваеваеться лактоза, поэтому она плоха прибавляет в вессе. А у Артура  Владимировича мы были, вернее на дом звали, консультация его стоила нам 100 $. его лечение нам не помогло.

Неактивен

 

#9 15-07-2009 11:38:44

halida
Участник

Re: ферментопатия

вы бы не могли написать точное название, у меня племянник приезжает через неделю с Москвы. Я ему закажу.
"Лактоза беби"

Неактивен

 

#10 20-07-2009 12:11:14

svetik
Участник

Re: ферментопатия

жалко что Артур Владимирович вам не смог помочь, по моему он сильный врач! Он по другому и не принимает, выезжает сам, нас он лечил месяц! Благодаря ему мы постепенно перешли на нормальную пищу и без последсвий.
(извеняюсь что затянула по времени, болела)
Про лактозу: закончился срок 2008 году, мне очень жаль. думала смогу вам помочь sad
В Москве ее тоже не так легко достать, если только через интернет. Мои знакомые так и сделали.
"беби" не пробовали!
У нас была вот такая http://apteka-ifk.ru/art/29823/

Неактивен

 

#11 20-07-2009 15:28:22

halida
Участник

Re: ферментопатия

Да очень жаль. Ну ладно, всё равно спасибо. Попробую в интернете поискать.

Неактивен

 

#12 08-08-2009 19:52:31

Narine
Участник

Re: ферментопатия

svetik, halida  Подскажите пожалуйста, как ваши дети реагировали на грудное молоко, если есть непереносимость молока, охотно ли они его пили? При кормлении не болел живот? была ли яркая симптоматика, кроме дисбака и то что  в весе не добирали? Потуги? У меня точно  такая же проблема, ребенку сейчас почти 7 мес, с 1,5 месяцев стал отказываться от груди, при кормлении начинается в животе брожение, газы, или после кормления начинает болеть живот. Так же советовали уйти на безлактозные смеси, ставят лактозную недостаточность, рефлюкс и ферментопанию, в общем все сразу!!! Несмотря на то, что  в весе мы прибавляем хорошо, до сих пор на гв, ест в сонном состоянии и сцеженное. Лактоза бэби нам не помогла. И кучу всего уже пропили. С калом такие же проблемы, не переваренное, со слизью. Углеводы завышенные и жиры обильно, по анализу кала. Сейчас лечим дисбактериоз.

Неактивен

 

#13 11-08-2009 10:27:06

Re: ферментопатия


Консультант по грудному вскармливанию МОО"АКЕВ" Пазова Елена. Мои контактные данные: e-mail [email protected]  ICQ 239598963 , скайп elena_pazova

Неактивен

 

Powered by PunBB


При использовании материалов сайта гиперссылка на Mama.uz обязательна
Использование фотоматериалов возможно только с письменного разрешения администрации сайта.
По вопросам сотрудничества обращайтесь по адресу papa@mama.uz
© 2004—2018 Mama.uz