Earn Free Bitcoin
MAMA.UZ  

Консультации


#1 16-04-2008 10:48:01

Татьянка
Участник

оранжевый зуб!

здравствуйте, доктор.
у нас во время лечения треснул жевательный зуб, вернее раскололся на 2 части, но нас попросили подождать  с удалением, пока не начнет беспокоить, какое либо лечение или пломбирование нам тоже не провели, сказали - толку не будет....
зуб не беспокоит, но он почему то стал весь оранжевый, ходили к врачу, сказали, что это нормально....
но что то  я  сомневаюсь, я зубы такого цвета еще ни разу не видела.
так это номально или нет?
и еще  -  дочке 5,5 года, мы месяц назад удалили верхний передний молочный зуб, хотелось бы узнать во сколько начинают лезть постоянные зубы и нужно ли нам пить какие либо витамины, если учесть что   у дочки есть предрасположенность к кариесу ( наследственое)

заранее спасибо

Неактивен

 

#2 01-05-2008 00:38:40

Re: оранжевый зуб!

Здравствуйте, Татьяна!
Иногда зубы могут менять цвет в связи с использованием определенных стоматологических материалов. Что именно произошло в Вашем случае я, к сожалению, заочно сказать не могу. Иногда поврежденные и частично разрушенные молочные зубы сохраняют без лечения, чтобы сберечь место для постоянного. Но подобные решения могут приниматься только после очного осмотра и постановки полноценного диагноза.
Прорезывание постоянных зубов после выпадения молочных может начинаться как сразу, так и спустя несколько месяцев, что зависит от индивидуальных особенностей организма. А вот препараты кальция и витамины нужно назначать совместно с педиатром. Вы можете попросить Вашего стоматолога, чтобы он составил Вам индивидуальную программу профилактики кариеса (включая препараты кальция и фтора), а педиатр должен ее одобрить.
Удачи!

Неактивен

 

#3 03-05-2008 18:25:56

Татьянка
Участник

Re: оранжевый зуб!

здравствуйте, Дмитрий Анатольевич
всё таки один кусочек у нас выпал.ходили  на осмотр, сказали, пусть все пока остается так.
назначили пить кальций Д3 никомед. педиатр не возражает, потому что мы немного отстаем в росте.
пьем почти неделю. вчера дочка сказала, что у нее растут зубы.
и действительно - с правой стороны растут крайние зубы, при чем оба сразу - и нижний и верхний
хотелось бы узнать - это последствия кальция или мы отставали от положеного количества зубов нашего возраста?
дочке 5,5 лет, пока было 20 зубов, вот плюс еще эти 2

заранее спасибо

Неактивен

 

#4 04-05-2008 12:45:29

karina petrosyan
Участник

Re: оранжевый зуб!

здравтсвуйте доктор. я тоже про цвет.У сына -8 лет растут зубы епонятного серо-желтого цвета.Чистит зубки регулярно,пасты тоже пробовали менять и содой чистили.но белее они не становятся,хотя молочные были беленькие.неужели ему всю жизнь с такими страшными жить?!

Неактивен

 

#5 10-05-2008 00:50:17

Re: оранжевый зуб!

Здравствуйте, Татьяна!
Скорее всего  у вас прорезаются постоянные зубы  и скоро появятся зубки  и с другой стороны. Прорезаются они своевременно. Обычно прием витамина Д прекращают  в летний период, нужно ли принимать его Вашему ребенку, уточните обязательно  у педиатра. Удачи!

Неактивен

 

#6 10-05-2008 00:53:23

Re: оранжевый зуб!

Здравствуйте, Карина!
Постоянные зубы в принцпе другого цвета, не такого как молочные, они как раз по сравнению с молочными желтовато-сероватые. Но все зависит от степени изменения цвета,  возможно это  следствие приема каких-то лекарственных препаратов в раннем детстве. Заочно сказать очень сложно.

Неактивен

 

#7 14-06-2008 21:57:46

karina petrosyan
Участник

Re: оранжевый зуб!

показались врачу-сказали недостаток кальция ?! и еще вот интересно...запломбировали 5 молочных зубов...не знаю почему не выдрали? один из них болел.Так он и продолжает болеть даже запломбированный:(((такие вот спецы:(........

Неактивен

 

Powered by PunBB


При использовании материалов сайта гиперссылка на Mama.uz обязательна
Использование фотоматериалов возможно только с письменного разрешения администрации сайта.
По вопросам сотрудничества обращайтесь по адресу papa@mama.uz
© 2004—2018 Mama.uz