Earn Free Bitcoin
MAMA.UZ  

Консультации


#1 01-07-2008 08:43:11

Zara
Участник

Поменять фамилию ребенку

Здравствуйте. Хочу поменять фамилию сыну. Его фамилия в честь имени дедушки. Хочу поменять на нашу с мужем фамилию. Какова процедура? Какие документы требуются?


Верь в хорошее, надейся на лучшее, будь готов... к худшему.

Неактивен

 

#2 21-07-2008 11:21:16

Zara
Участник

Re: Поменять фамилию ребенку

Спасибо за ответ. Назрел другой вопрос - в статье пишется "По  совместной  просьбе  родителей  до    достижения    ребенком возраста шестнадцати  лет  орган  записи  актов  гражданского  состояния исходя из  интересов  ребенка  вправе  изменить  имя  ребенку,  а  также изменить присвоенную ему фамилию на фамилию другого родителя". То есть необходимо согласие обоих родителей? То есть без согласия мужа я не могу изменить фамилию сыну?


Верь в хорошее, надейся на лучшее, будь готов... к худшему.

Неактивен

 

#3 13-10-2008 14:42:50

Zara
Участник

Re: Поменять фамилию ребенку

Так и не получила ответ на свой вопрос.. sad(


Верь в хорошее, надейся на лучшее, будь готов... к худшему.

Неактивен

 

#4 02-09-2012 10:59:44

NiKKa
Участник

Re: Поменять фамилию ребенку

Zara написал:

Спасибо за ответ. Назрел другой вопрос - в статье пишется "По  совместной  просьбе  родителей  до    достижения    ребенком возраста шестнадцати  лет  орган  записи  актов  гражданского  состояния исходя из  интересов  ребенка  вправе  изменить  имя  ребенку,  а  также изменить присвоенную ему фамилию на фамилию другого родителя". То есть необходимо согласие обоих родителей? То есть без согласия мужа я не могу изменить фамилию сыну?

Совершенно верно, до достижения ребенком возраста 16 лет вы не можете изменить фамилию ребенку, если один из родителей не согласен. По совместному заявлению родителей можете.


Задавайте вопросы в новой теме.
Консультация актуальна на момент публикации.

Неактивен

 

Powered by PunBB


При использовании материалов сайта гиперссылка на Mama.uz обязательна
Использование фотоматериалов возможно только с письменного разрешения администрации сайта.
По вопросам сотрудничества обращайтесь по адресу papa@mama.uz
© 2004—2018 Mama.uz