Earn Free Bitcoin
MAMA.UZ  

Консультации


#1 11-10-2008 14:33:45

Grafinya
Участник

Пособие детям!

Хотелось бы у кого нибудь узнать почему в махалинскои комитете невозможно получить пособие на ребенка до 2-х лет?
На первого ребенка они мне сказали что зарплата у мужа не должна превышать 7000 сум!!! Это было 2 года назад. Я махнула рукой (на что они и надеялись). Недавно я узнала что каждый имеет право на пособие, если тем более муж работает и платит налоги. Моему второму малышу 1,5 мес. Вчера пошла в махал. ком. где живу (не где прописана) они первым делом спрашивают: сколько муж получает, а машина у вас есть??? При чем здесь машина? Что пособие на ребенка не полагается у кого машина есть? И т.д. в конце концов послали меня туда куда прописана. Кто может помочь мне в этом? Адвокаты, юристы к кому обратиться чтоб спокойно собрать документы и отнести в махал. комитет сохраняя свои нервы, потому что обязательно они что нибудь придумают чтобы не давать. Документы они никогда не показывают, законы и положения тоже. Думаю что я не одна которая сталкивалась с этим. И правда что на второго ребенка пособие платится больше?

Неактивен

 

#2 14-10-2008 09:35:41

Grafinya
Участник

Re: Пособие детям!

Меня если честно не волнует вопрос какие нужны документы Это не проблема. Мне хотелось бы узнать пособие полагается для всех или нет. Говорят все зависит от зарплаты мужа. Т.е. она должна быть очень маленькая. Только тогда я не понимаю почему женщинам, которые в декрете, полагается вне зависимости от зарплаты. А я неработающая, и получается пособие на моего ребенка зависит от зарплаты мужа. Это же несправедливо.

Неактивен

 

#3 13-12-2009 22:20:35

Grafinya
Участник

Re: Пособие детям!

Да все это к сожалению бесполезно.(((Я на это дело махнула рукой, ну наверное как и многие мамочки(((((

Неактивен

 

#4 05-01-2010 08:42:21

Фёкла
Участник

Re: Пособие детям!

http://www.mama.uz/law/z002.html
Гляньте 42 пункт.

Неактивен

 

#5 22-02-2010 13:03:09

Nozka
Участник

Re: Пособие детям!

Здраствуйте, слышала что с 2010 года выплата (суюнчи) при рождении ребенка повысилась - правда ли это? если да то на сколько?

Неактивен

 

Powered by PunBB


При использовании материалов сайта гиперссылка на Mama.uz обязательна
Использование фотоматериалов возможно только с письменного разрешения администрации сайта.
По вопросам сотрудничества обращайтесь по адресу papa@mama.uz
© 2004—2018 Mama.uz