Earn Free Bitcoin
MAMA.UZ  

Консультации


#1 07-11-2008 14:07:10

Гуля
Участник

Щель между зубами

Здравствуйте, доктор! У моей доченьки большая щель между передними зубками.Мне говорили, что оттого, что верхняя уздечка короткая.У меня самой точно также, и стоматолог, когда осматривал меня лет в 10, сказал, что надо было подрезать мне уздечку до появления постоянных зубов, тогда бы щель закрылась, так ли это? И нужно ли подрезать верхнюю уздечку мой дочке? Забыла сказать, ей сейчас год и семь, но у нас только 7 зубов, а в 4 месяца мы подрезали ей нижнюю уздечку, так как она доходила до кончика языка и врач-педиатр посоветовала нам сделать это.

Неактивен

 

#2 11-11-2008 00:05:57

Re: Щель между зубами

Здравствуйте,  Гуля!
Да, щель  между центральными зубками может быть  из-за уздечки, действительно. И что нижнюю,  которая значительно мешала подрезали - правильно.
В таком возрасте подрезают  все-таки только те уздечки, которые  значительно мешают  правильному развитию. Это должен стоматолог или педиатр оценить очно.  Чаще всего вопрос о уздечке верхней губы оставляют до прорезывания первых постоянных зубов, но подчеркиваю, это не всегда.

Неактивен

 

Powered by PunBB


При использовании материалов сайта гиперссылка на Mama.uz обязательна
Использование фотоматериалов возможно только с письменного разрешения администрации сайта.
По вопросам сотрудничества обращайтесь по адресу papa@mama.uz
© 2004—2018 Mama.uz