Earn Free Bitcoin
MAMA.UZ  

Консультации


#1 14-11-2008 07:19:38

Giza
Участник

Верхние клыки - неправильно прорезываются?

Здравствуйте Дмитрий Анатольевич!
Нам 1 год и 2 месяца, у нас пока 8 зубиков, первый прорезался в 7,5 мес. Верхние 3-й и 4-й еще не польностью выросли (пока что наполовину двух центральных выросли). У нас прорезываются клыки - один нижний и один верхний - это то, что сейчас явно видно. так вот, нижний прорезывается где-то внизу, то есть по-моему он прорежется не по верхнему гребню десны, а намного ниже, как бы сбоку. Всё очень сильно набухло, даже видно что зубик большой и он вылезет на вверх, а вбок (( надеюсь я смогла описать правильно.. к сожалению сфотографировать не могу, не дает.. Та же картина и с верхним. Советовались у педиатра (у нас дядя педиатр), он говорит пусть для начала вылезет, а потом будете волноваться.. что мол пока зубы молочные не стоит сразу волноваться..
Спасибо огромное за ответ...
Наргиза

Неактивен

 

#2 19-11-2008 19:05:50

Re: Верхние клыки - неправильно прорезываются?

Здравствуйте, Наргиза!
Согласен с Вашим педиатром. Сейчас пока волноваться рано. Говорить о прикусе еще рано и оценить направление прорезывания молочных зубов - затруднитльно. На данном этапе Ваша главная задача - хорошо ухаживать за зубками и приучать малыша в регулярной чистке зубов. Как-то влиять на положение прорезывающихся молочных зубов сложно, да и рановато еще. К 2,5- 3 годам, когда все зубки прорежутся, покажитесь ортодонту для первичной консультации. И если доктор найдет какие-то нарушения он предлжит Вам пути их устранения! Если Вас все же что-то будет волновать в плане состояния зубова, по мере их прорезывания, то можете обратиться за консультацией не дожидаясь 3 лет.
Удачи!

Неактивен

 

#3 21-11-2008 09:25:31

Giza
Участник

Re: Верхние клыки - неправильно прорезываются?

Огромное спасибо! Я тоже твержу дома, что рано бить панику. Значит будем наблюдать.
Можно еще встречный вопрос.. вот например наши 3-е и 4-е  зубки сверху растут очень медленно. Прорезались они уже больше месяца назад, а выросли только на половину. Это нормально? Сыр мы раньше хорошо ели, а вот сейчас не очень. Молочные продукты мы не любим. Мы до сих пор на ГВ (ну и разумеется кушаем со стола).. Может мне что-нибудь попить для повышения содеожания кальция у дочи. Посоветуйте пожалуйста.
Спасибо.

Неактивен

 

#4 24-11-2008 23:01:19

Re: Верхние клыки - неправильно прорезываются?

Здравствуйте!
Переживать не следует! Зубки действительно прорезаются неравномерно и периодически могут "замирать". Раз уж они появились, значит прорежутся окончательно! А пить какие-либо витамины или лекарства без консультации с педиатром - нельзя.
Удачи!

Неактивен

 

Powered by PunBB


При использовании материалов сайта гиперссылка на Mama.uz обязательна
Использование фотоматериалов возможно только с письменного разрешения администрации сайта.
По вопросам сотрудничества обращайтесь по адресу papa@mama.uz
© 2004—2018 Mama.uz