Earn Free Bitcoin
MAMA.UZ  

Консультации


#1 11-02-2009 21:16:13

supermodel
Участник

размер груди

у МЕНЯ ТАКАЯ ЖЕ ПРОБЛЕМА! только правая грудь больше значительно левой и при кормлении даю та которая больше-----а в левой молока почти нет Как срвнять размер?

Неактивен

 

#2 13-02-2009 09:02:33

Re: размер груди

Здравствуйте, девушки!)
Чтобы выровнять размер груди лучшего времени, чем лактация не найти!)))
Ту, кт меньше даем на все долгие сосания: перед сном в основном, а ту, кт больше, на мелкие сосания. Смотрите сами, но смысл такой. Главное помниите о ритме смены груди, соблюдайте его.
Возраст малышей вы не написали, ритмы кормления тоже, поэтому дала только общие рекомендации.
Предупрежу, что выравнивание грудей - процесс долгий и может длиться до 6мес и более, но зато потом проблемы уже не будет никогда.
Удачи)


Консультант по грудному вскармливанию МОО"АКЕВ" Пазова Елена. Мои контактные данные: e-mail [email protected]  ICQ 239598963 , скайп elena_pazova

Неактивен

 

#3 15-02-2009 07:29:10

Re: размер груди

Здравствуйте!
Неужели вы хотите все три-четыре года лактации ходить с переполненными молоком грудями, кт постоянно мочит майки?))) я нет, и природа это предусмотрела, молоко после 3-4мес начинает вырабатываться в ответ на сосание, мужду кормлениями грудь не переполняется.
Хватает ребенку молока или нет определяем по количеству пописов за сутки: их должно быть не меньше 10-12. считаем сколько раз ребенок писает, при этом не полные памперсы считаем, а количество раз)))для этого памперс придется снять)
Считайте - пишите)


Консультант по грудному вскармливанию МОО"АКЕВ" Пазова Елена. Мои контактные данные: e-mail [email protected]  ICQ 239598963 , скайп elena_pazova

Неактивен

 

#4 17-02-2009 10:06:07

Re: размер груди

ответила в теме "Стул, срыгивания"


Консультант по грудному вскармливанию МОО"АКЕВ" Пазова Елена. Мои контактные данные: e-mail [email protected]  ICQ 239598963 , скайп elena_pazova

Неактивен

 

#5 08-03-2009 08:54:51

Re: размер груди

Мари,здравствуйте!
процесс выравнивания занимает много времени, может и полгода длиться.
Про лифчик: он должен быть правилльно подобран по размеру, лучше без косточек, и чтобы грудь удобно и быстро можно было достать. Предпочтение стоит отдать натуральным тканям.


Консультант по грудному вскармливанию МОО"АКЕВ" Пазова Елена. Мои контактные данные: e-mail [email protected]  ICQ 239598963 , скайп elena_pazova

Неактивен

 

#6 18-03-2009 09:18:10

Re: размер груди

Спасибо большое за поздравления!
Попробуйте эластичные топики типа Помпея, они разные есть. И держат грудь, и оттянуть легко, и на разный размер груди подойдет тоже)


Консультант по грудному вскармливанию МОО"АКЕВ" Пазова Елена. Мои контактные данные: e-mail [email protected]  ICQ 239598963 , скайп elena_pazova

Неактивен

 

#7 28-03-2009 05:32:40

Re: размер груди

По опыту ношения личному и других мам, скажу, что не расплющивает, если грудь слегка приподнимать после того как одели топ. Таким образом грудь поддерживается снизу и не приплющивается)


Консультант по грудному вскармливанию МОО"АКЕВ" Пазова Елена. Мои контактные данные: e-mail [email protected]  ICQ 239598963 , скайп elena_pazova

Неактивен

 

#8 14-04-2009 19:53:49

Re: размер груди

Мари, здравствуйте !
Могу предложить плюсом к вышесказанному только дополнительное сцеживание меньшей груди. В идеале надо сделать так,чтобы ре активно ее сосал. По хорошему вам бы не поддаваться на провокации,есть в груди молоко и вырабатываться оно будет в ответ на сосание. Как твердо решите то и ре начнет сосать обе груди.
Ну и аксиома: чем больше сосет ре грудь,тем больше молока вырабатывается, значит кормить надо меньшей грудью обязательно.


Консультант по грудному вскармливанию МОО"АКЕВ" Пазова Елена. Мои контактные данные: e-mail [email protected]  ICQ 239598963 , скайп elena_pazova

Неактивен

 

#9 21-04-2009 06:39:50

Re: размер груди

большую грудь подсцеживайте ладонями пока льется, это молоко спаивайте ребенку. маленькая станет нормальной при длительной стимуляции.


Консультант по грудному вскармливанию МОО"АКЕВ" Пазова Елена. Мои контактные данные: e-mail [email protected]  ICQ 239598963 , скайп elena_pazova

Неактивен

 

#10 04-06-2009 23:17:38

Гульфия
Участник

Re: размер груди

А у меня такой вопрос, тоже разные груди. Но к сожалению мне надо заканчиватьс  ГВ т к у меня стафилококк.И что получается у меня так  на всегда остануться разные груди? Я по телевизору видела программу про операцию, там женщина хотела сделать имплонтанты. И именно по той причине что одна болше другой.И врач там сказал что это молочная железа так растянулась.
А если опять забеременеть то можно вернуть равные груди? или это навсегда?

Неактивен

 

#11 10-06-2009 14:02:49

Re: размер груди

стафилокок лечится. если после след.родов полноценно выкормите,то груди выравняются.


Консультант по грудному вскармливанию МОО"АКЕВ" Пазова Елена. Мои контактные данные: e-mail [email protected]  ICQ 239598963 , скайп elena_pazova

Неактивен

 

#12 10-06-2009 16:05:26

Re: размер груди

помимо того , что обнаружили стафилокок , что нибудь беспокоит ?


Консультант по грудному вскармливанию МОО"АКЕВ" Пазова Елена. Мои контактные данные: e-mail [email protected]  ICQ 239598963 , скайп elena_pazova

Неактивен

 

#13 09-07-2009 10:30:51

Re: размер груди

Mary,здравствуйте !
Другого способа нет,только кормить часто и долго и сцеживать 1-2р в день меньшую грудь.


Консультант по грудному вскармливанию МОО"АКЕВ" Пазова Елена. Мои контактные данные: e-mail [email protected]  ICQ 239598963 , скайп elena_pazova

Неактивен

 

#14 11-08-2009 09:58:33

Re: размер груди

Мари, извиняюсь за молчание. Не видела я эту темку и ваши сообщения.
Чтобы ситуацию выровнять торопиться не стоит, у вас еще много времени для выравнивания. Спешка приведет к другим перекосам и проблемам. Чтобы эта ситуация появилась - времени ушло немало, а чтобы исправить ее потребуется еще больше.
Рекомендации остаются все теми же, новых не придумано. Эксперименты могут создать новые проблемы. Размер выровняется только за счет полноценной стимуляции маленькой груди, но при этом и большую тоже надо стимулировать.
Дело времени.


Консультант по грудному вскармливанию МОО"АКЕВ" Пазова Елена. Мои контактные данные: e-mail [email protected]  ICQ 239598963 , скайп elena_pazova

Неактивен

 

#15 10-02-2010 09:40:49

Катерина
Участник

Re: размер груди

Здравствуйте Елена!
Моей дочке 5 месяцев. Последние 2 месяца стала замечать, что в правой груди больше молока и размер значительно отличается, чем в левой. У нас кормление по требованию и 3-4 ночных кормления. Сейчас стараюсь кормить больше левой грудью, а ночью даю только левую. А как часто нужно правой кормить и когда, ведь она всегда полная и молоко подтекает?
Спасибо.

Неактивен

 

#16 12-02-2010 13:23:03

Re: размер груди

Здравствуйте, Катерина!
меньшую грудь давайте на засыпания днем и ночью обязательно, большую на просыпания и на короткие прикладывания днем и ночью тоже ей кормить необходимо, чтобы исключить возникновение застоев.


Консультант по грудному вскармливанию МОО"АКЕВ" Пазова Елена. Мои контактные данные: e-mail [email protected]  ICQ 239598963 , скайп elena_pazova

Неактивен

 

#17 15-02-2010 22:28:12

Катерина
Участник

Re: размер груди

Спасибо, Елена!

Неактивен

 

Powered by PunBB


При использовании материалов сайта гиперссылка на Mama.uz обязательна
Использование фотоматериалов возможно только с письменного разрешения администрации сайта.
По вопросам сотрудничества обращайтесь по адресу papa@mama.uz
© 2004—2018 Mama.uz