Earn Free Bitcoin
MAMA.UZ  

Консультации


#1 02-03-2009 20:32:29

Неправильное прикладывание...

Уважаемая Елена,
моя малышка где-то с пяти месяцев не желала есть грудь лежа на руках, и нам пришлось кормиться на кровати влежку. Сейчас нам 10,5 месяцев и мы до сих пор кормимся лежа. Причем изначально мне было сложно составить позу, где бы мы лежали животиками к друг дружке. Дочка  не хотела лежать на боку и в итоге она ест, лежа на спине и повернув голову набок... Насколько это ущербно для нашего ГВ? Ведь, сейчас понимаю, это и могло статьпричиной недобора веса - неэффективное сосание. Когда попыталась представить себя на месте маленького человечка в такой позе, поняла, что глотать очень сложно. Но сосет она основательно и подолгу, когда то требуется. может не так плохо, что мы выбрали эту позу?
Заранее спасибо за ответ.

Неактивен

 

#2 05-03-2009 08:00:42

Re: Неправильное прикладывание...

Здравствуйте!
Если ваша малышка во время сосания груди прижата носиком к груди, губки вывернуты, язык подложен на нижнюю десну, то ничего страшного нет, разве что вы испытаете трудности, когда ей захочется пососать грудь, а лечь будет негде. Хотя может в такой ситуации она и примет предложение сосать в той позе, в кт это возможно именно сейчас.
Все таки в какой позе кормить определяет мама.


Консультант по грудному вскармливанию МОО"АКЕВ" Пазова Елена. Мои контактные данные: e-mail [email protected]  ICQ 239598963 , скайп elena_pazova

Неактивен

 

#3 06-03-2009 11:36:04

Re: Неправильное прикладывание...

Спасибо большое за ответ.

Неактивен

 

#4 18-03-2009 09:16:22

Re: Неправильное прикладывание...

Здравствуйте! Во время кормления мама контролирует положение головы ребенка и не дает сползать на сосок, ручками тоже не дает вытаскивать грудь изо рта. Все, что происходит под грудью - происходит с согласия мамы, мама решает-разрешает что можно а что нельзя делать под грудью. Чем раньше переучить- тем меньшее сопротивление встретите.
Движения по груди это нормально))) так все делают, возможны варианты из серии : накручивать сосок на палец, щипаться, гладить, и т.д. Что разрешите то и будет)


Консультант по грудному вскармливанию МОО"АКЕВ" Пазова Елена. Мои контактные данные: e-mail [email protected]  ICQ 239598963 , скайп elena_pazova

Неактивен

 

#5 28-03-2009 05:34:17

Re: Неправильное прикладывание...

Грудь не держите) носик упирается в грудь, ребенок при этом дышит, воздух проходит ок.крыльев носика)


Консультант по грудному вскармливанию МОО"АКЕВ" Пазова Елена. Мои контактные данные: e-mail [email protected]  ICQ 239598963 , скайп elena_pazova

Неактивен

 

Powered by PunBB


При использовании материалов сайта гиперссылка на Mama.uz обязательна
Использование фотоматериалов возможно только с письменного разрешения администрации сайта.
По вопросам сотрудничества обращайтесь по адресу papa@mama.uz
© 2004—2018 Mama.uz