Earn Free Bitcoin
MAMA.UZ  

Консультации


#1 03-04-2009 04:33:08

Narine
Участник

Беспокоит живот.

Здравствуйте! Дайте пожалуйста совет, помогите разобраться. Ребенку 2,5 месяца. На ГВ. Сделает пару глотков, начинает пукать, начинает бурлить живот. Кушает и напрягается живот, дергается.  2 минуты ест, потом отворачивается плачет. Сложности со стулом, тужится и не может сходить, на памперс с газами чуть чуть мажет кал, не может вытолкнуть основную массу. Когда какает, стул довольно жидкий, а иногда как густая манка, желто -оранжевого цвета, иногда с крупинками творожка. Что бы хоть как-то накормить ребенка приходится его укачивать с соской, потом соску заменять на грудь, в сонном состоянии он что то высасывает.
Перипробывали много препаратов, без результатов, принимали:
-СабСимплекс
-Бебинос
-БебиКалум
-Эспумизан
-Примадофилус

Сдавали анализы на копрологию, углеводы, и дисбактериоз. Анализы хорошие за исключением копрологии- не переваривание жиров. Ребенок практически не спит ночью, начинает тужится и просыпается. А вчера был кал с зеленью. От чего это? Я практически ничего не ем. У меня ощущения, что  со своим молоком я ему только врежу. Уже мысли перевести его на смесь?

Очень-очень жду Вашей консультации! Помогите.

Неактивен

 

#2 03-04-2009 08:45:12

Georggeta
Участник

Re: Беспокоит живот.

Здравствуйте
У НАС АНАЛОГИЧНАЯ СИТУАЦИЯ  точно так же
Сама уже сбилась с ног  в поисках врача чтобы выяснить что же у нас такое со стулом происходит
narine  скажите пожалуйста а где вы сдаёте анализы на кjпрологию?

Неактивен

 

#3 03-04-2009 12:09:27

Re: Беспокоит живот.

Девушки! проблема у вас носит ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ характер! Именно поэтому врачи не могут вам помочь.
Нарине, вам я уже отправила подборки по грудному вскармливанию, смотрите статью "Отказ от груди". Georggeta , напишите мне, вышлю вам тоже.
Все проблемы со стулом это проявление проблем психологического плана и ошибок у уходе.
Врачи тут бессильны, нет такого препарата, чтобы наладить отношения с ребенком, тут только ваша работа и желание выстроить доброжелательные отношения с детьми. При наличии такого желания - все получится!)))
Вижу смысл переводить общение на переписку, т.к. давать рекомендации здесь могу только общие.
Сначала читаем статьи наверху, убираем ошибки в уходе за детками, налаживаем контакт с детками и грудное вскармливание, и только потом налаживается стул и пищеварение у деток.


Консультант по грудному вскармливанию МОО"АКЕВ" Пазова Елена. Мои контактные данные: e-mail [email protected]  ICQ 239598963 , скайп elena_pazova

Неактивен

 

Powered by PunBB


При использовании материалов сайта гиперссылка на Mama.uz обязательна
Использование фотоматериалов возможно только с письменного разрешения администрации сайта.
По вопросам сотрудничества обращайтесь по адресу papa@mama.uz
© 2004—2018 Mama.uz