Earn Free Bitcoin
MAMA.UZ  

Консультации


#1 16-03-2006 03:16:29

Катерина М
Гость

Пятна изнутри на щечках

Мишке скоро 1,5 года , 8 зубов. Коренных зубов нет, с двух сторон симметрично  изнутри на щечках размером с рубль(овальные) пятнышки - как язвочка, на светлом фоне щечки участок краснее с темными точками. Как раз чуть повыше набухающих коренных зубов на нижней челюсти. Увидела, когда он на ложку широко рот открыл. Уже недели полторы наблюдаю. У него атопич. дерматит, мучает дисбактериоз (делали около 6 курсов  пробиотиков и фагов - по результатам анализов кала), ест диетическое, ГВ еще есть.  Последний курс 30 дней бифиформ в декабре, потом 6 недель полиоксидоний. Аппетит плохой.   Подскажите, пожалуйста - что это могут быть за пятна? Может это выход желез?

 

#2 18-03-2006 06:37:00

Re: Пятна изнутри на щечках

Здравствуйте.<br>Уточните, пожалуйста, болят ли эти «пятнышки», когда Вы до них дотрагиваетесь? Выбухают ли они над поверхностью слизистой оболочки? Меняют ли они свой цвет?<br>К сожалению, очень сложно сказать что-то определенное в Вашем случае. Думаю, что Вам нужно показать ребенка педиатру и, может быть, потом стоматологу.

Неактивен

 

#3 19-03-2006 02:44:13

Катерина М
Гость

Re: Пятна изнутри на щечках

Спасибо! Были у педиатра, она сказала что это у него зубы режутся и он себя изнутри распухшими деснами так прикусывает. По поводу - болят-выбухают-изменяют цвет- вроде нет, это почти где соединяются челюсти, глубоко, не дается смотреть, орет и выкручивается, тем более пробовать. Я случайно увидела, потом с фонариком раз рассмотрела.  Вроде бы сейчас темных точек на общем красноватом фоне там нет. Буду надеяться, что ничего  аномального и с прорезыванием зубов все пройдет.  Спасибо большое за ваше внимание!!!  У него верхний резец лез, из крошечного отверстия выталкиваемые зубом ткани - как длинненькие кусочки мяса три дня болтались, температура была 38. Так что у нас все может быть, и покусаем себя за щеки изнутри.))))

 

Powered by PunBB


При использовании материалов сайта гиперссылка на Mama.uz обязательна
Использование фотоматериалов возможно только с письменного разрешения администрации сайта.
По вопросам сотрудничества обращайтесь по адресу papa@mama.uz
© 2004—2018 Mama.uz