Earn Free Bitcoin
MAMA.UZ  

Консультации


#1 19-04-2009 21:34:13

Narine
Участник

Помогите сохранить ГВ

Здравствуйте, Елена! Это опять я..  мне кажется мои проблемы никогда не закончатся, так жалко ребеночка столько свалилось на него sad ((( Педиатр говорит нам переходить на низколактулозную смесь, а я так этого не хочу. Ребенок хоть и плохо и в сонном состоянии и иногда через бутылочку, но все таки ест мое молоко, хотя иногда и через истерику. В весе прибавляет хорошо, по кг в месяц. То, что он добровольно не берет в бодром состоянии грудь (и после поступления молочка в желудочке начинается революция, урчание), врач сказал, что  у него лактозная недостаточность, и надо прекращать мучить ребенка, что своим молоком я его только травмирую.

Не знаю как будет лучше, перейти на смесь или оставить все как есть? Может, есть другое решение этой проблемы?? Очень жду Вашего ответа!

Неактивен

 

#2 21-04-2009 06:47:53

Re: Помогите сохранить ГВ

дети с лактазной недостаточностью не прибавляют по кг в месяц и выглядят больными.
вы думаете смесь окажет на ребенка успокаивающецелебное действие? если анализы на лактазную недостаточность у вас подтвердятся то есть сухая лактаза, добавляется в грудное молоко. А вообще попробуйте посетить другого врача.
Сколько раз ре писает в сутки? считайте! не исключено что при нынешней организации ГВ он начал голодать...


Консультант по грудному вскармливанию МОО"АКЕВ" Пазова Елена. Мои контактные данные: e-mail [email protected]  ICQ 239598963 , скайп elena_pazova

Неактивен

 

#3 21-04-2009 19:26:21

Narine
Участник

Re: Помогите сохранить ГВ

Мы принимаем Диакарп, Аспаркам, Кавинтон, в связи с кровоизлиянием в желудочке мозга и увеличением ликвора на 4 мм положенного. Возможно как раз это причина отказа от еды. Накормить его все сложнее.

Диакарп является мочегонным, от этого количество пописов (по которым можно судить, что ребенку достаточно еды) будет не достоверным?

Еще вопрос, у меня 3 дня держится ОРЗ с температурой 37,5 и мне кажется, что  это повлияло на количество молока, ощущение, что  грудь пустая, не тугая как раньше. И при том, что  ребенок практически не сосет грудь, я боюсь, что  вообще потеряю молоко.
ОРЗ может подорвать лактацию?

Неактивен

 

#4 22-04-2009 06:19:35

Re: Помогите сохранить ГВ

орз не может подорвать лактацию, ее вообще ничего, кроме неправильной организации, подорвать не может.
считайте! сколько ре писает? это вам надо знать.
во время болезни и своей и ребенка лучше кормить грудью, чем не кормить.
молоко у вас уходит, пч вы не кормите. если такое состояние ребенка есть следствие приема препаратов и кровоизлияния, то сцеживайте и поите из кружки, давайте сосать свой палец, свой для того чтобы ре не замыкался на своем пальце, а общался этим сосанием с вами. когда прием препаратов закончите, и если будет желание кормить грудью, вы сможете вернуть малыша на грудь. но желание должно быть большим и искренним.
а количество пописов знать все равно надо, я у вас его не могу выспросить уже месяц... это нужно теперь уже для того, чтобы узнать сколько малышу выпаивать сцеженного молока.


Консультант по грудному вскармливанию МОО"АКЕВ" Пазова Елена. Мои контактные данные: e-mail [email protected]  ICQ 239598963 , скайп elena_pazova

Неактивен

 

#5 22-04-2009 12:43:43

Narine
Участник

Re: Помогите сохранить ГВ

Спасибо за ответ! Когда я спросила про мочегонные, я имела в виду, что у него значит жидкости уходит больше поглощаемой?? Или прием мочегонного не влияет на достоверность пописов. То есть, сколько выпил, столько и пописал? Если так, то обязательно посчитаю. Есть огромнейшее желание кормить грудью, в сонном состоянии он немного подсасывает, мы боремся за это.

Неактивен

 

Powered by PunBB


При использовании материалов сайта гиперссылка на Mama.uz обязательна
Использование фотоматериалов возможно только с письменного разрешения администрации сайта.
По вопросам сотрудничества обращайтесь по адресу papa@mama.uz
© 2004—2018 Mama.uz