Earn Free Bitcoin
MAMA.UZ  

Консультации


#1 15-04-2006 22:42:43

ЛенаС
Гость

Несовпадение цвета пломбы и зуба

Уважаемый доктор,  у меня от природы 1-ки намного белее, чем 2-ки. Недавно мне поставили пломбы в этих зубах справа, вроде все сделали, как надо, врач сказала, что разницу в цвете можно немного сгладить, сделав плавный переход. Но. Когда я пришла домой и стала рассматривать, заметила, что цвет пломб одинаковый и в 1-ке и в 2-ке. А поскольку 2-ка желтее, то пломба в нем, естественно, выделяется белым полукругом. Вопрос такой, можно ли теперь потребовать переставить пломбу в 2-ке на более подходящий тон? Не потребует ли переделка еще большего рассверливания зуба, т.е. увеличения пломбы, жалко, все-таки передний зуб? Или может, проще отбелить тогда этот зуб? Посоветуйте, что-нибудь, пожалуйста, я очень расстроена!

 

#2 16-04-2006 03:05:07

Re: Несовпадение цвета пломбы и зуба

Здравствуйте!<br>Ну, во-первых, расстраиваться точно не стоит – это дело поправимое. Первый, и самый простой вариант – подождать пару дней. Большинство пломбировочных материалов окончательно приобретают «заданный» цвет через сутки-двое. Тем более, что, видимо, разница в цвете видна только при тщательном рассматривании. Возможно, так и будет. Если этого не случится, то необходимо обратиться к Вашему врачу и оговорить  с ним возможные варианты. Вариант с отбеливанием 1-го зуба возможен, хотя он временный и требует регулярного отбеливания.  Возможна замена не всей, а только части пломбы. В общем,  Вам в любом случае, необходимо обратиться к Вашему врачу. <br>Удачи!

Неактивен

 

Powered by PunBB


При использовании материалов сайта гиперссылка на Mama.uz обязательна
Использование фотоматериалов возможно только с письменного разрешения администрации сайта.
По вопросам сотрудничества обращайтесь по адресу papa@mama.uz
© 2004—2018 Mama.uz