Earn Free Bitcoin
MAMA.UZ  

Консультации


#1 08-05-2006 04:39:09

Юльчатай
Гость

Белые пятнышки

Здравствуйте! Моему сыну 1г7м. У нас 16 зубов. Недавно присмотрелась - на нижниж резцах есть беленькие пятнышки. Знаете, как такие, которые иногда на ногтях бывают. Что это? Лечить?

 

#2 12-05-2006 07:11:02

Re: Белые пятнышки

Здравствуйте!<br>Вариантов может быть много. Начиная от ранней стадии кариеса, и заканчивая остатками естественной оболочки зубов (которая со временем пропадает). Однозначно сказатьбез обследования, что это такое - нельзя. Продолжайте хорошо чистить зубки и понаблюдайте еще некоторое время. Об изменениях, конечно же, сообщайте. smile<br>Удачи!

Неактивен

 

#3 19-05-2006 05:41:05

Юльчатай
Гость

Re: Белые пятнышки

Сегодня посмотрела - пятен почему-то больше нет. Но у шеек зубки слегка желтоватого цвета, в основном на клыках и четвёрках. Налёт или просто эмаль такая - не пойму. Зубки чистим мокрой щёточкой без пасты. Возим щёткой по жевательной поверхности. "Подметающие" движения даёт делать только на передних зубах. К задним за щёку не пускает.<br>Во сколько лет надо вести к стоматологу впервые, если свиду никаких нарушений нет? (я имею ввиду кривые зубы, дырки итп.) И стоит ли из-за этой желтизны идти на осмотр? Или само пройдёт?

 

#4 22-05-2006 07:25:09

Re: Белые пятнышки

Здравствуйте!<br>Познакомить ребенка со стоматологом можно года в два. Не стоит пытаться «морально подготовить» ребенка к визиту, обещая купить новую игрушку. Вы рискуете вырастить маленького шантажиста.<br>Нужно просто накануне визита поиграть с ребенком в стоматолога, попросить показать зубки, дать посмотреть свои. И, конечно, не пугайте ребенка стоматологом.<br>Пусть для вас посещение стоматолога станет обычным делом.<br>Удачи!

Неактивен

 

Powered by PunBB


При использовании материалов сайта гиперссылка на Mama.uz обязательна
Использование фотоматериалов возможно только с письменного разрешения администрации сайта.
По вопросам сотрудничества обращайтесь по адресу papa@mama.uz
© 2004—2018 Mama.uz