Earn Free Bitcoin
MAMA.UZ  

Консультации


#1 13-06-2009 11:24:01

Nissa
Участник

Не можем сходить по большому

Здравствуйте, Елена!
Моей малышке 40 дней. Находится на ГВ. Пару недель назад молока было мало и я докормила её смесью. На следующий день она не могла сама сходить по большому. Назначили Дюфалак, лакто Джи и глицериновые свечи. На третий день стул востановился, я прекратила давать лекарства. Но вот снова уже третий день она не может какать (смесь больше не давала). Она плачет, тужится, нервнинает и мы снова применяем свечи и Дюфалак по утрам возобновили. Консистенция кала жиденькая, иногда с зеленым оттенком и с комочками непереваренного молока. Находится исключительно на ГВ. Подскажите пожалуйста, что делать? Заранее спасибо!

Неактивен

 

#2 14-06-2009 10:42:06

Re: Не можем сходить по большому

Здравствуйте ,Nissa!
поздравляю вас с материнством! добро пожаловать к нам,в компанию кормящих мам!)))
Отвечу по порядку:
1.достаточно ли ребенку молока определяется по количеству пописов за сутки,их должно быть больше 12.
2.реакция на смесь запором естественная,смесь тяжелая пища,поэтому и провоцирует запоры. Для грудничка отсутствие стула в течение нескольких дней не является запором, к тому же сами видите что стул жидкий. Просто ре подрос и начал больше молока усваивать,какать было нечем. Убирайте лекарства, ре может какать сам.
Почитайте все темы здесь связанные со стулом.
Почитайте статью про ошибки в уходе, возможно там вы найдете причину плача ребенка и сможете ее устранить.
Сколько ребенок прибавил за месяц?сколько раз сосет грудь за сутки?может ли  изменившееся поведение быть связано с походом к врачу,мед.вмешательством/процедурами?как думаете?


Консультант по грудному вскармливанию МОО"АКЕВ" Пазова Елена. Мои контактные данные: e-mail [email protected]  ICQ 239598963 , скайп elena_pazova

Неактивен

 

#3 15-06-2009 15:23:42

Nissa
Участник

Re: Не можем сходить по большому

Здравствуйте, Елена! Спасибо, что откликнулись.
Отвечаю по порядку smile :
1. По пмперсу трудно определить сколько именно раз ре писает, но судя по смене подгузников, думаю, что так и есть больше 12 раз.
2. В том то и дело, что сам покакать ре не может. Вчера утром после свечи покакали, в обед начала плакать и тужиться, я не спускала с рук, прикладывала животик к животику, делала массажи (газы отходят нормально). Она покакала буквально столовую ложку. Дотянули до 22 ч вечера, малышка не могла уснуть, плакала, тужилась и я снова помогла ей. Я знаю, что ребенок на ГВ может какать и раз в сутки, но это при условии что его не беспокоит. Нашу беспокоит, когда стул был в норме она какала около 4-5 раз в день и была спокойна.
3. За месяц ребенок прибавил 1кг 200гр.
Сколько раз сосет грудь... трудно сказать, иногда весь день на груди висит. Сейчас слава Богу молока достаточно.
Ни каких вмешательств со стороны врачей в поликлинике не было, просто осмотр внешний, взешивание и т.д.
Единственно, что - это сменили подгузники с памперсов на либеро. Но на вряд ли это может быть причиной...

Неактивен

 

#4 20-06-2009 17:04:37

Re: Не можем сходить по большому

почитайте об ошибках в уходе. Детки перестают какать по 4-5раз за день с полутора месяцев и стул урежается. Почему не может сама какать если стул жидкий? стуляция и свечи разве исправят причину этого? Все дети умеют какать сами,если взрослые не вмешиваются. учитесь успокаивать ребенка укачиванием, свободным пеленанием, грудью.


Консультант по грудному вскармливанию МОО"АКЕВ" Пазова Елена. Мои контактные данные: e-mail [email protected]  ICQ 239598963 , скайп elena_pazova

Неактивен

 

Powered by PunBB


При использовании материалов сайта гиперссылка на Mama.uz обязательна
Использование фотоматериалов возможно только с письменного разрешения администрации сайта.
По вопросам сотрудничества обращайтесь по адресу papa@mama.uz
© 2004—2018 Mama.uz