Earn Free Bitcoin
MAMA.UZ  

Консультации


#1 23-07-2009 17:41:52

Устала кормить...

Здравствуйте, уважаемая Елена. У меня такой вопрос: моей доченьке сейчас год и три месяца, развивается хорошо, активно ест "человеческую" пищу, но так же, не менее активно, она продолжает сосать меня. В день бывает до 6 полноценных прикладываний, т.е., не менее получаса лежит со мной и сосет. Ночью-2-3 раза. По правде сказать, я очень устала от этого режима, не раз посещали мысли закончить все это, вот только сейчас жара, поэтому не рискую. Из-за ГВ все откладываю свои лечения. Скажите, а это нормально, что малыш в этом возрасте сосет так много??? Это связано с тем, что я постоянно с ней, практически не расстаемся? Такой уж у нас график проживания.

Неактивен

 

#2 24-07-2009 11:33:49

Re: Устала кормить...

Здравствуйте!
Вообще 6 прикладываний в день это нормально для этого возраста, но не по 30мин конечно. Ребенок сосет на просыпания-засыпания, если ударился-испугался. Это практически единственные причины для этого возраста чтобы сосать грудь. Ночные кормления по прежнему обязательны.
Вам нужно чаще отлучаться, грудное вскармливание тут не при чем. Мама свободно может решать свои дела и продолжать кормить грудью. Ищите варианты.


Консультант по грудному вскармливанию МОО"АКЕВ" Пазова Елена. Мои контактные данные: e-mail [email protected]  ICQ 239598963 , скайп elena_pazova

Неактивен

 

Powered by PunBB


При использовании материалов сайта гиперссылка на Mama.uz обязательна
Использование фотоматериалов возможно только с письменного разрешения администрации сайта.
По вопросам сотрудничества обращайтесь по адресу papa@mama.uz
© 2004—2018 Mama.uz