Earn Free Bitcoin
MAMA.UZ  

Консультации


#1 16-08-2009 16:52:46

Narine
Участник

Кормление сцеженным молоком

Елена, здравствуйте! Скажите, пожалуйста, если ребенок получает преимущественно сцеженное молоко, может ли  быть, что  он недополучает заднего молока (я прочитала статьи, на которые Вы ссылались)?
Есть ли минусы сцеженного питания? Может ли ребенок недополучать чего-то, питаясь таким образом. (не имею в виду психологическую сторону). Или наоборот, переднее молоко теряет свою ценность? Сцеживаю я в принципе до конца, по утрам из одной груди 190 мл, следующие кормления, бывает что  одной груди не хватает, доцеживаю из другой по 150-180 мл (получается смешанное молоко из одной и др груди). Ребенок грудь сосет раза 3 в сутки (сонный). В весе прибавляет нормально, нам сейчас 7 мес, за предыдущий мес набрали 380 гр. Полный вес ребенка 9400 кг. Недовольство со стороны желудка так и остается.

Сейчас кушает еще кабачок смешанный с молочком, второй день дошли до увеличенной порции 90-100 мл, еще больше стал мучить животик, и изменился запах кала в худшую сторону, а сегодня он вообще покакать не может, делает попытки, мажет густой кал.

Неактивен

 

#2 30-08-2009 08:08:57

Re: Кормление сцеженным молоком

Здравствуйте, Нарине! Я уже писала ответ, причем давно на ваш вопрос, но почему то не сохранилось мое сообщение, я удивлена...
Эффективнее всего молоко из груди отсасывает ребенок, все остальные методы делают это хуже, соответственно полноценно получают заднее молоко те малыши, кт самостоятельно высасывают его из груди.
Запах стула и смена ритмов покаков - это следствие начала активной ферментативной деятельности.


Консультант по грудному вскармливанию МОО"АКЕВ" Пазова Елена. Мои контактные данные: e-mail [email protected]  ICQ 239598963 , скайп elena_pazova

Неактивен

 

Powered by PunBB


При использовании материалов сайта гиперссылка на Mama.uz обязательна
Использование фотоматериалов возможно только с письменного разрешения администрации сайта.
По вопросам сотрудничества обращайтесь по адресу papa@mama.uz
© 2004—2018 Mama.uz