Earn Free Bitcoin
MAMA.UZ  

Консультации


#1 27-09-2009 15:21:53

karina petrosyan
Участник

недоношенный малыш

здравствуйте Елена. доче чуть больше недельки.родилась на 34 нед.в первый день все время плакала,хотя я ее прикладывала к груди ,но видно было не достаточно.когда появилось молоко она вдруг стала спать сутками.добудитьс ее просто не возможно.она начинает плакать и потом опять спит.у меня грудь стала каменная.через 2 дня она высосала из нее все и теперь у меня ощущение что там вообще нет молока.хотя старшую дочу я кормила 2 года.малышка по прежнему много спит и теперь еще и много какает, а вот кушает мне кажется мало.....как ее докармливать чтоли...она сосет минут по 20-30 за раз,аж захлебывается и вот закашлявшись просто бросает грудь и начинает спать. а спит по 3-4 часа!

Неактивен

 

#2 27-09-2009 15:49:36

Re: недоношенный малыш

Здравствуйте, Карина!
Поздравляю вас с рождением дочи!
Недоношенный малыш будет много спать, лучше, если спит у вас на руках, поищите про слинги в интернете, такого ребенка надо донашивать в прямом смысле этого слова, мама - единственный стимул к жизни.
Судя по описанию сосет хорошо, раз по 20-30 минут, считаем сколько раз писает за сутки и взвешивать надо 1раз в неделю, по этим данным можно будет судить о том, хватает ли молока малышке.


Консультант по грудному вскармливанию МОО"АКЕВ" Пазова Елена. Мои контактные данные: e-mail [email protected]  ICQ 239598963 , скайп elena_pazova

Неактивен

 

#3 30-09-2009 12:59:20

karina petrosyan
Участник

Re: недоношенный малыш

Здравствуйте Елена,спасибо за поздравления:))писает больше 8 раз.вобщем то все наладилось.вопрос был в том надо ли ее будить и докармливать из всяких бутылок-пипеток как советуют наши врачи....но теперь она спит по 2-3 часа а потом кушает даже минут по 40 пока не захлебнется, а потом бросает но вскоре просыпается снова покушать.так что вроде все ок:)

Неактивен

 

#4 04-10-2009 07:01:03

Re: недоношенный малыш

Карина,чтобы избежать проблем с грудью, меняйте грудь каждые 2часа, за это время минимум 1 прикладывание к груди.
После 12дня жизни пописов д.б. больше 12,  сейчас малыш просыпает кормления,предлагайте грудь сами.


Консультант по грудному вскармливанию МОО"АКЕВ" Пазова Елена. Мои контактные данные: e-mail [email protected]  ICQ 239598963 , скайп elena_pazova

Неактивен

 

Powered by PunBB


При использовании материалов сайта гиперссылка на Mama.uz обязательна
Использование фотоматериалов возможно только с письменного разрешения администрации сайта.
По вопросам сотрудничества обращайтесь по адресу papa@mama.uz
© 2004—2018 Mama.uz