Earn Free Bitcoin
MAMA.UZ  

Консультации


#1 30-11-2009 16:16:27

Karimov
Участник

Мамина гастрит и ГВ

Здравствуйте Елена,
Ребенку 5.5 месяцев. У него было немножко повышенное черепное давление, а сейчас слава богу все отходит. А жену недавно диагнозировали с воспалением 12 п.к. и дали заключение: умеренно-выраженный катарльный рефлюксный гастрит. Приступы были ужасными с обильными рвотами. Так как у нее мелкие камни в желчном пузыре, я сделал ей обезболивающие платифилин, баралген, ношпа. Все таки пришлось поехать в больницу. Вовремя уточнения диагноза, хирург предложил Маллокс после осмотра с помощью УЗИ. А лечащий врач рекомендовал Невофам 20 мг (Famotidine), блокатор H2-гистаминовых рецепторов III поколения, который снижает пепсин и увеличивает pH, и ряд других лекарств: фестал, иммунал, церукал, трихопол, травы (мята, ромашка). Я исключил трихопол и мяту из списка сразу. После возвращения домой и очередного вскармливания у ребенка начались обильные рвоты (результат коктейла лекарств). Дали активированный уголь, Дюфалак, фестал, конечно соблюдая дозу и периодность. Температура 37 - 37.6. Стал менее активным.
Жена хочет продолжить ГВ до полутора года или больше. В данный момент меня волнует Невофам, так как думаю что, именно блокатор в молоке мучает ребенка. Хочу что бы и жена лечилась и малыш продолжал есть грудное молоко. Можно ли нейтрализовать эффект Невофама с помощью Дюфалака или Креона или еще чем-то?
Спасибо заранее.

Неактивен

 

#2 21-04-2010 14:04:41

Альмира
Участник

Re: Мамина гастрит и ГВ

Здравствуйте Елена. Пишу Вам с огромной просьбой. У меня каждую весну и осень болит желудок. Боль только в солнечном сплетении. Постоянная, ноющая. Аппетита нет и постоянно тошнит. Проглотить зонд не решаюсь.
Проблема в том, что я кормлю своего ребенка грудью. Ему 2 года. Что можно мне попить от желудка. Можно ли пить Маалокс? Алмагель?
Заранее огромное спасибо.

Неактивен

 

#3 21-04-2010 14:06:06

Альмира
Участник

Re: Мамина гастрит и ГВ

Какие препараты можно мне пить, чтоб они не отразились на моем ребенке? Спасибо

Неактивен

 

#4 27-04-2010 06:02:52

Re: Мамина гастрит и ГВ

Здравствуйте , Альмира!
Препараты я не могу ни назначать,ни отменять,поэтому рекомендую все же обратиться к врачу. Если боитесь зонд идите к гомеопату,он заодно весь организм приведет в порядок.
Будьте здоровы !


Консультант по грудному вскармливанию МОО"АКЕВ" Пазова Елена. Мои контактные данные: e-mail [email protected]  ICQ 239598963 , скайп elena_pazova

Неактивен

 

Powered by PunBB


При использовании материалов сайта гиперссылка на Mama.uz обязательна
Использование фотоматериалов возможно только с письменного разрешения администрации сайта.
По вопросам сотрудничества обращайтесь по адресу papa@mama.uz
© 2004—2018 Mama.uz