Earn Free Bitcoin
MAMA.UZ  

Консультации


#1 01-12-2009 19:31:57

Narine
Участник

Хирург или маммолог? (качество молока)

Здравствуйте, Елена! Посвятите, пожалуйста, я не знаю, с чего начать и к кому обратиться. Дело в том, что  в одной груди есть 2 стабильных (они есть и с пустой и с полной молока грудью) уплотнения, размером с крупную и среднюю фасоль, они находятся под грудью. И в этой же груди только сверху периодически возникает лактостаз (от подмышки к соску), когда грудь наполняется и ребенок ее сосет, то часть груди не освобождается, а наоборот, забивается, становится вся в комочках. С лактостазом я справляюсь, больно, но разминаю и сцеживаю - тогда открывается проток и в одну струйку выходит застой. Количество молока стараюсь уменьшать (потому что столько не нужно ребенку). Беспокоят уплотнения которые не проходят. Может ли маммолог определить, что  это за опухоль, доброкачественная или нет, и как это делается? Или по этому вопросу идти к хирургу? Если не дай Бог рак, то ведь нельзя кормить ребенка моим молоком- оно может навредить ему, или я ошибаюсь? Может из-за этого у нас проблемы с животиком. Не знаю, что и думать. Как определить рак или нет? И можно ли это выяснить при наличии молока (честно говоря я уже настраиваюсь на таблетки которые прописала гинеколог- бромокриптин-рихтер). Нужно сдавать анализы? Мне страшно подскажите, как быть?

И еще одно, если мама не всегда ест (один раз в день, и перекусы)- страдает ли в таком случае качество молока? Оно становится неполноценным и вредным для ребенка? Или все восполняется за счет резервов организма?

Буду благодарна, за Ваш ответ.

Неактивен

 

#2 10-12-2009 05:35:11

Re: Хирург или маммолог? (качество молока)

Наринэ,здравствуйте !
Вам к маммологу. Но предположу что это мастопатия и проходит она при кормлении грудью более 3лет сама.
Если мама недоедает,то все необходимые вещества в молоко пойдут из маминого организма.
Смелее к маммологу,тянуть незачем.


Консультант по грудному вскармливанию МОО"АКЕВ" Пазова Елена. Мои контактные данные: e-mail [email protected]  ICQ 239598963 , скайп elena_pazova

Неактивен

 

Powered by PunBB


При использовании материалов сайта гиперссылка на Mama.uz обязательна
Использование фотоматериалов возможно только с письменного разрешения администрации сайта.
По вопросам сотрудничества обращайтесь по адресу papa@mama.uz
© 2004—2018 Mama.uz