Earn Free Bitcoin
MAMA.UZ  

Консультации


#1 12-01-2010 12:36:11

vil
Участник

Количество молока

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, ведь количество молока с возрастом ребёнка должно уменьшаться? Я кормлю дочку уже год, а молока у меня очень много, грудь никогда не бывает пустая: когда кормлю из одной груди льёться из другой, когда купаюсь под горячем душем-фонтан из груди.Нормально ли это? Дочку кормю по требованию- днём раза 3 и ночью также, она хорошо ест с общего стола и днём к груди прикладывается чисто"нервы успокоить", да "на сон грядущий".

Неактивен

 

#2 15-01-2010 22:30:31

Indira
Участник

Re: Количество молока

у меня такая же ситуация, скоро 10 мес, а все еще бывают мокрые майки. иногда грудь мягкая, как будто пустая, на след же день наливается и течет. нормальны ли такие перепады с кол-вом молока?

Неактивен

 

#3 19-01-2010 08:41:41

Re: Количество молока

Здравствуйте, vil и Indira !
Похоже,что у вас обеих гиперлактация, в этом случае приливы могут ощущаться до 2лет. Такая у вас особенность организма)
Перепады в количестве молока норрмальны и вреда не приносят.
Будьте здоровы!


Консультант по грудному вскармливанию МОО"АКЕВ" Пазова Елена. Мои контактные данные: e-mail [email protected]  ICQ 239598963 , скайп elena_pazova

Неактивен

 

#4 08-02-2010 14:29:35

Гуля
Участник

Re: Количество молока

Доктор! У меня к вам вопрос в тему:дочке 2,10, молока тоже было очень много, "шишками" мучалась месяцев до 10-ти, от груди отучила в год, но в груди если нажать до сих пор выделяется молозиво! Это нормально?

Неактивен

 

#5 12-02-2010 13:05:27

Re: Количество молока

Гуля, здравствуйте!
Ваша грудь просто расчитана на кормление ок.3лет, вот и продолжает вырабатывать молозиво, то самое, кт груднички сосут после родов и начиная с 2,5лет до завершения лактации. На всякий случай сходите к маммологу, а вообще это явление очень часто встречается при раннем отлучении от груди.


Консультант по грудному вскармливанию МОО"АКЕВ" Пазова Елена. Мои контактные данные: e-mail [email protected]  ICQ 239598963 , скайп elena_pazova

Неактивен

 

Powered by PunBB


При использовании материалов сайта гиперссылка на Mama.uz обязательна
Использование фотоматериалов возможно только с письменного разрешения администрации сайта.
По вопросам сотрудничества обращайтесь по адресу papa@mama.uz
© 2004—2018 Mama.uz