Earn Free Bitcoin
MAMA.UZ  

Консультации


#1 14-05-2010 17:43:33

kenguru
Участник

Объясните,мне пожалуйста...

Не могу понять что делаю не так.При прикладывании к одной груди малыш сосет нормально,к другой начинает нервничать,ощущение что захлебывается ,начинает давиться и кашлять.Несколько минут отдыхает,потом сосет опять.Сосет жадно, молоко не успевает глотать.Что делать? Когда сосет слышно громкое урчание в животике,успевает наглотаться много воздуха,потом мучает животик.

Неактивен

 

#2 15-05-2010 08:43:22

Re: Объясните,мне пожалуйста...

вы не написали сколько ребенку сейчас и как у вас организовано грудное вскармливание: как часто, как долго, как меняете грудь, кормите ли ночью?


Консультант по грудному вскармливанию МОО"АКЕВ" Пазова Елена. Мои контактные данные: e-mail [email protected]  ICQ 239598963 , скайп elena_pazova

Неактивен

 

#3 15-05-2010 17:41:30

kenguru
Участник

Re: Объясните,мне пожалуйста...

Елена,извините,что не написала сразу полной информации.Малышу 1 мес и 1 нед.Кормимся по требованию,получается каждые 2 часа,иногда "не дососав" засыпаем,потом в тесение часа докармливаю той же грудью.А так меняю груд при каждом кормлении.Ночью кормлю 3 раза.По времени кормимся по-разному,иногда 10мин и засыпает,сам отпускает грудь,иногда сосет,дремая по 40 мин,крепко держа свою"собственность".У меня такое ощущение,что молоко очень легко льется,малыш не успевает глотать,поэтому давиться и кашляет.У невропатолога были,поставили диагноз- остаточные явления ГИЭ.Жду ваших рекомендаций,зараннее благодарна.

Неактивен

 

#4 22-05-2010 08:57:30

Re: Объясните,мне пожалуйста...

kenguru, такие малыши учатся сосать грудь и справляться с потоком молока, со временем у него начнет получаться это лучше и он перестанет давиться и захлебываться, если во время активного прилива ребенок отпускает грудь - это нормально, предложите ему ее снова, а он за эту короткую паузу успеет отдышаться. Меняйте грудь каждые 2-3часа, для того чтобы малыш успел добраться до заднего жирного молока, это важно для хорошего пищеварения.
В норме при сосании ребенок лишнего воздуха не заглатывает, лишь при слишком жадном сосании это может произойти. Давайте грудь ребенку чаще, каждый час, на засыпание и просыпание обязательно. Вам нужно обучиться правильному прикладыванию у опытной мамы или консультанта по грудному вскармливанию.
Будьте здоровы!)
В общем поведение малыша точно соответствует возрасту.


Консультант по грудному вскармливанию МОО"АКЕВ" Пазова Елена. Мои контактные данные: e-mail [email protected]  ICQ 239598963 , скайп elena_pazova

Неактивен

 

Powered by PunBB


При использовании материалов сайта гиперссылка на Mama.uz обязательна
Использование фотоматериалов возможно только с письменного разрешения администрации сайта.
По вопросам сотрудничества обращайтесь по адресу papa@mama.uz
© 2004—2018 Mama.uz