Earn Free Bitcoin
MAMA.UZ  

Консультации


#1 14-05-2010 19:22:23

valechka_den
Участник

Как оформить наследство?

Здраствуйте у нас такая ситуация. Нас две сестры. У нас умирает папа. Мама умерла еще 16 лет назад. Осталась 2-х комнатная квартира. У меня еще есть 7-ми месячный сын. На какую долю я имею право в этой квартире, и имеет ли право на долю мой сын? Заранее спасибо за ответ.

Неактивен

 

#2 02-09-2012 10:29:56

NiKKa
Участник

Re: Как оформить наследство?

Я понимаю, что мама не оставляла завещание и папа тоже не оставит.
До истечения полугода после смерти, вы должны подать заявление о праве на наследство 1 в нотариальную контору вашего района.

Если мама была владельцем квартиры, то после ее смерти вы наследовали с папой в равных долях: 1/2 папа и 1/2 вы с сестрой (если у мамы не осталось в живых ее родителей).

Теперь, после смерти папы, вы разделите его половину с сестрой. Ваш ребенок прав на наследство не имеет.

Если мама не была владельцем квартиры и у папы нет в живых его родителей, то квартиру вы наследуете с сестрой в равных долях.

Если вы поговорите с папой и он согласится, то вы можете вызвать  нотариуса на дом и заверить завещание папы на наследство на ваше имя, или на имя вашего сына. В таком случае, наследниками будете вы или ваш сын.


Задавайте вопросы в новой теме.
Консультация актуальна на момент публикации.

Неактивен

 

Powered by PunBB


При использовании материалов сайта гиперссылка на Mama.uz обязательна
Использование фотоматериалов возможно только с письменного разрешения администрации сайта.
По вопросам сотрудничества обращайтесь по адресу papa@mama.uz
© 2004—2018 Mama.uz