Earn Free Bitcoin
MAMA.UZ  

Консультации


#1 23-06-2010 13:49:34

Ниссочка
Участник

Срочно нужна Ваша помощь, Елена!

Здравствуйте, Елена. Дело в том, что я вынуждена оторвать ребенка от груди.  Малышке год и месяц. Я вам как то уже писала, что я астматик. В последнее время приступы достигли пиковой точки, не помогали даже ингаляторы. Но кормление грудью я продолжала, это ни как не отражалось на лактации. Мы достали лекарство "Эриксин", оно на змеиной основе. Нам сказали, что оно очень полезно не только при лактации, но его делают и беременным и даже недоношенным деткам, Эриксин сильно поднимает иммунитет. Я начала пить, сразу стало легче, приступы прекратились вовсе. Пила дней 10 и кормила грудью - всё было хорошо. Пока мы не сделали прививку от полиомелита (внеплановую). Нас предупредили, что нельзя давать ребенку сырые овощи и фрукты. В первый же день не углядела и старшая дочка дала малышке огурчик, но совсем чуть чуть. Вечером у ребенка открылась рвота, а на следующий день понос. Можно было бы с уверенностью предположить, что это реакция на огурцы. Но её рвало именно ОТ ГРУДНОГО МОЛОКА!!! КАк покормлю грудью так рвота фонтаном. От пюре, кефира и супчиков не рвало. Попробовали день не давать грудь - всё хорошо ни рвоты, ни поноса. На следующий день снова дала грудь - снова рвота фонтаном. Кроме "Эриксина" ни какой провокационной еды и питья я не принимала и других препаратов тоже. Пришлось грудь не давать совсем. Ребенок пошел на поправку можно сказать даже без всяких лекарств. Но как болезненно проходит отлучение!!! Ребенок привык засыпать с грудью и ночью несколько раз прикладываться. А сейчас это ужас! Ночью как проснется так истерика до закатываний (раза 3 за ночь). И днем тоже как укладывать спать, так ужас что твориться! Всё перепробовали. Начитавшись изначально, что не надо давать ребенку соски и пить из бутылочки я не приучала к этим приспособлениям. Теперь она ни соску не берет, ни бутылочку. Из чашки пьет всё, но это не грудь... Я измучилась, малышка измучилась. Вот уже неделя, как отлучили, а легче не становится, истерики стали ещё сильнее. Между сном днем она целый день на руках (хотя уже начала ходить сама). Помощников у меня особых нет, муж до вечера на работе. А бабушки нам не столь близки, не могу отдать им малышку на несколько дней как все советуют - одна работает с утра до вечера, у второй своих четверо внуков. Да и мой ребенок их не воспринимает за близких людей. Для малышки это будет ещё большим стрессом. А молоко до сих пор есть в груди, так и хочется дать ей грудь.  САмое обидное то что она просит, и молоко прибывает, грудь наливается. У меня у самой глазана мокром месте, уже не выдерживаю эмоционально. Помогите пожалуйста, скажите что мне делать?
Может ли быть подобная реакция на Эриксин?
Что будет если я вновь дам ребенку грудь?
Правда что через несколько дней  после отлучения молоко в груди пропадает?
Еще мне посоветовали подавать ребенку Глицин? Это безопасно?

Неактивен

 

#2 02-07-2010 15:32:00

Re: Срочно нужна Ваша помощь, Елена!

Ниссочка, к сожалению не смогла ответить вам своевременно. Вы сами написали - это реакция на прививку. Пробуйте давать грудь, реакция скорее всего временная, сдайте анализы, что там происходит с ЖКТ хорошо бы выяснить. Ребенку грудного молока не заменит ни глицин ни что либо другое.
пишите, как у вас складывается ситуация.


Консультант по грудному вскармливанию МОО"АКЕВ" Пазова Елена. Мои контактные данные: e-mail [email protected]  ICQ 239598963 , скайп elena_pazova

Неактивен

 

#3 06-07-2010 00:10:58

Денис
Участник

Re: Срочно нужна Ваша помощь, Елена!

Здраствуйте уважаемая Елена у меня такой вопрос: Когда мы начинаем кормить сына грудью то он начинает капризничать, мы его кормыли грудью в роддоме  после выписки нам сказали что младенцу нужен докорм мы стали кормить смесью нутрилон потому что молока было мало, жена и посей день говорит что его мало, нам уже три недели, я сказал что надо кормить только грудью на что она мне постоянно отвечает что ему молока мало. Когда мы родились мы были 4150 и в росте 53 после выписки мы стали терять в весе и после этого нам врач посоветовал докорм но теперь нам приходится обхитривать его с помощью трубочки. Писаем примерно раз 10 за сутки иногда как.

Неактивен

 

#4 16-07-2010 05:24:56

Re: Срочно нужна Ваша помощь, Елена!

Здравствуйте ,Денис. восстановить лактацию,увеличить количество молока можно,но для этого нужно желание мамы.если у вашей жены оно появится,пусть сама напишет описание проблемы и что она хочет изменить.
С радостью помогу


Консультант по грудному вскармливанию МОО"АКЕВ" Пазова Елена. Мои контактные данные: e-mail [email protected]  ICQ 239598963 , скайп elena_pazova

Неактивен

 

Powered by PunBB


При использовании материалов сайта гиперссылка на Mama.uz обязательна
Использование фотоматериалов возможно только с письменного разрешения администрации сайта.
По вопросам сотрудничества обращайтесь по адресу papa@mama.uz
© 2004—2018 Mama.uz