Earn Free Bitcoin
MAMA.UZ  

Консультации


#1 04-04-2006 00:30:48

Зоя И.
Гость

Внезапное отлучение от груди, как правильно??

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как правильно отлучить ребенка. У меня обострение хрон. гломерулонефрита (четвертый мес. гематурия, иногда макро, протеинурия) + высеялся из зева золот. стафилококк + кишечная палочка + вирус папиломмы высокоонкогенный (во наборчик, елки!). Нефролог запрещает дольше кормить, причем срочно. Назначили норбактин + фуромаг + флюконазол + цефтриаксон, затем будет преннизолон и дальше не знаю пока.. Девочке 11 мес, на грудном по треб + педприкорм. Собиралась кормить до инволюции, но такая вот ситуация. 4 дня в депрессии - и почти смирилась с отлучением, но не знаю как правильно его провести. Как теперь укладывать спать без груди? Чем кормить ночью? Бтылку не берет. По идее ведь рано еще молоко коровье, значит смесь? Ведь совсем на супы-каши рановато? Купила НАН кисломолочный (подумала. что бифидобактерии не помешают + будет "переход"  к кефиру) - категорически плюется. ЧТо делать?!? Мало того, у ребенка сейчас что-то невообразимое на попке, какая-то прямо корка из красных прыщиков. Думала просто опрелость - даже всесильный деситин не берет, местный врач назначил мазь синофлан - не берет. Знакомая педиатр сказала - диатез, посоветовала гомеопатией. Поим уже 2 нед, то почти побелеет, но только соприкоснется с мочой ненадолго - снова то же самое.. Ужасаюсь отлучению в такое вот время, но что делать? И может подскажете что же на самом деле с попкой у ребенка? Может, мой стафиллококк? А может какое-то осложнение после кори, перенесенной чуть больше месяца назад (болел муж, не выстояла..)?  Куча вопросов, извините, но я в шоке от этой ситуации и в абсолютной растерянности, посоветовали обратиться к Вам..

 

#2 07-04-2006 16:21:30

Зоя И.
Гость

Re: Внезапное отлучение от груди, как правильно??

М-да, если здесь отвечают раз в мсяц - не было смысла и спрашивать... sad((

 

#3 09-04-2006 01:26:22

Re: Внезапное отлучение от груди, как правильно??

Нет, чуть чаще.


Бесплатный сыр только в
мышеловке...да и то - для второй мыши.

Неактивен

 

#4 09-04-2006 01:59:49

Re: Внезапное отлучение от груди, как правильно??

Хм...<br>По поводу лечения. У Вас идет антибиотик норбактин, который является для ГВ противопоказанием. Только не понятно, на что вообще антибиотики назначались, если ставится диагноз гломерулонефрита.  Что такое фуромаг я так и не нашел. Достаточно странное сочетание антибиотиков - норбактин и цефтриаксон (масло масленное). Причем с первым кормить нельзя, а со вторым можно. И опять же - ведь это не лечение гломерулонефрита. Хотя на месте в любом случае виднее, но такое сочетание антибиотиков не понятно. <br>Далее. Преднизолон СОВМЕСТИМ с ГВ (источник ВОЗ). Если же назначат на гломерулонефрит цитостатики - кормить точно нельзя.<br>Поскольку в данной ситуации более важным является Ваше здоровье, то нужно выбирать в зависимости от лечения. <br>Если всё же придется убирать ГВ, то только не переходите на молоко или кефир. Прикормы к возрасту 11 месяцев у ребенка уже должны были быть введены полностью. Если у Вас ребенок не кушает густую пищу, то в таком возрасте будет сложно ввести её. В такой ситуации придется оставлять только на смесях. По поводу высыпаний. Если на синофлане (который, кстати, нельзя детям назначать) они не уходят, то скорее всего это пеленочный дерматит. Тут нужна противогрибковая мазь. Например, клотримазоловая.<br>Ситуация у Вас, конечно, сложная. Я думаю, что обязательно нужно посторонняя помощь, в смысле ребенка приучать к новой еде. Как технически это сделать - не знаю, поскольку ребенок судя по всему толком не кушает нормальную пищу. Реально пока каким-то образом давать смесь, а потом постепенно вводить нормальным (!) образом прикормы. Кисломолочный НАН на вкус противный. Не все дети его кушают. Возьмите нормальную смесь с цифрой 2.<br>По поводу высева. В зеве кишечная палочка не живет. Это скорее всего с грязных рук посев. А каким образом высеяли вирус из зева? Ведь вирусы так просто не посеять. Стафилококк в зеве может жить.<br>Итого. Нужно просто обговорить с лечащим врачом планируемое лечение. Если нельзя избежать норбактина и цитостатиков, то ГВ придется к сожалению убирать. Если возможно избежать этих препаратов - ГВ продолжить, но вводить нормально прикормы.


Бесплатный сыр только в
мышеловке...да и то - для второй мыши.

Неактивен

 

#5 10-04-2006 23:33:51

Зоя И.
Гость

Re: Внезапное отлучение от груди, как правильно??

Спасибо за ответ. Извините за резковатое "раз в месяц", но,  хоть я и утрировала, - в чем-то была права, т.к. мне все-таки пришлось решить все эти вопросы самой, не дождавшись ответа..<br>Но уже появилось несколько новых smile плюс ясности ради хочу уточнить кое-что. <br>По поводу высева. С рук не брали, уж не знаю как эта кишечная высеялась. Вирус - не имелось в виду из зева, конечно же, просто включила его в список имеющихся инфекций для полноты картины, т.к. его тоже придется в ближайшем будущем лечить и лечение также может не сочетаться с ГВ.<br>Обговаривать с леч.врачом лечение уже поздно, начала пить норбактин и уже 3 дня не кормлю. Купила смесь Хипп, а НАНом развожу безмолочную кашу (не выкидывать же!smile) - кушает хорошо. Вообще все прикормы кушает с аппетитом, я только не даю порции "как книжка пишет", ведь она привыкла по чуть-чуть есть. Я вообще-то ввела ей все прикормы раньше, только в малых дозах, а теперь их увеличиваю. ТАк что с питанием ребенка как-то все налаживается и проблем, в общем-то, уже нет.. Единственный вопрос насчет кефира: Вы сказали не переходить на него. То есть?  Не вводить пока? Или имеете в виду не переходить сразу, рывком, ВМЕСТО груди? Ну, я знаю, что так нельзя. Планировала по чуть-чуть начать его уже давать, можно? <br>Даже дерматит прошел, пока дождалась вашего ответа!! smile Хотя перед тем был почти полтора месяца. Местный педиатр (уже другая, не та, что назначала синофлан) приписала назначила фукарцин и банеоцин (я так понимаю, мазь с антибиотиком? но перед тем мы мазали аналогичным неоспорином - не брало!). За 4 дня все абсолютно сошло, как и не было, даже не верится.. именно те 4 дня, когда я перестала кормить грудью. Мой нефролог говорит, что это могла быть реакция на мое молоко, т.к. в нем много токсинов сейчас (судя по работе моих почек и имеющихся инфекциях). Не знаю, так ли это, судить теперь сложно. А вы как думаете? И этот фукарцин, это похоже на то, что вы советовали, или из другой оперы? И что же все-таки было с ребенком?<br>По поводу "масла масленного". smile  Цефтриаксон мне нужно будет колоть ПОСЛЕ норбактина через 3 дня, а фурамаг (фурагин) - сильный антибиотик, нитрофуран. Пить мне его месяц. Я тоже понимаю, что это не лечение гломера, это пока борьба с инфекцией. А затем начнется, собственно, лечение гломера - я еще не знаю что будет, преднизолон или что-то другое (цитостатики?), еще пока не сказали. <br>Все это пишу с вопросом: вы думаете, мне стоит пытаться возобновить лактацию после норбактина?!? Несмотря на все остальные лекарства, теоретическую "вредность" моего молока для ребенка и вредность ночных недосыпаний и потери белка для меня в моем состоянии? <br>Спасибо заранее за все ответы.

 

#6 11-04-2006 23:46:34

Re: Внезапное отлучение от груди, как правильно??

Про руки и высев smile Я имел ввиду, что грязный забор был. В среду для выращивания попали микробы с рук при посеве скорее всего...<br>По поводу лактации. Если пока не кормите, попробуйте сохранить молоко сцеживаниями. Ведь после отмены препаратов можно будет попытаться восстановить кормления. Хотя, конечно, всё зависит от самочувствия и ситуации.<br>Про кефир - да, я имел ввиду переход полный (как на смесь). Постепенно в принципе вводить можно, но если ребенок будет его кушать.<br>На счет связи ГВ и дерматита. Достаточно сложно, поскольку встречаются такие ситуации. Однозначно сказать ЧТО в грудном молоке (при соблюдении нормально режима питания) вызывает аллергические реакции у ребенка сложно. Единственное, что несмотря на улучшение нужно быть осторожным, поскольку на белок коровьего молока реакция может быть несколько позже. Хотя возможно и никаких проблем не будет. Токсины в молоке - ну это элементарно проверяется биохимией крови. Если есть повышение уровня шлаков крови - можно думать и гадать. Если этого нет - вряд ли можно говорить о влиянии токсинов.<br>Мне само собой сложно судить о лечении. Но как-то странно - лечат сначала инфекцию в зеве, а потом аж через месяц гломурулонефрит. По-моему более важным является именно последняя ситуация, а не микробы в зеве (которые могут там жить). Если же лечится инфекция мочевых путей, тогда может быть и гломерулонфрита нет? Ведь при наличии инфекции почек и мочевыводящих путей белок в моче может быть связан именно с течением этой инфекции. Это, конечно, на месте более ясно и понятно.


Бесплатный сыр только в
мышеловке...да и то - для второй мыши.

Неактивен

 

#7 12-04-2006 23:32:34

АллаД
Участник

Re: Внезапное отлучение от груди, как правильно??

рй, а можно и я спрошу? у нас вот в анализе кала лейкоциты... они не могут там никак возникнуть в результате грязного (так сказать) забора? я в тот день устала ждать результата.. сдала в 11 утра, а готов был только в 6 вечера... лаборанта не было, и не факт, что наша баночка хранилась как там ей следует(((

Неактивен

 

#8 31-05-2006 05:37:27

Зоя И.
Гость

Re: Внезапное отлучение от груди, как правильно??

Спасибо за ответы. Мы уже привыкли к ИВ, продолжаю лечение. Вопрос в следующем: ребенку уже почти 13 мес. Можно лит начинать давать коровье молоко и в каком виде? Все-таки смесь - штука дорогая, да и не всегда есть.. Знаю мамочек, что дают молоко и в полгода, но я как "отче наш" запомнила, что до года - ни-ни. Однако сейчас читаюв Инете, что до 2-х не рекомендуют!! Действительно ли так это важно?  <br>И второе. Ситуация с дерматитом так и не нормализовалась. НАм назначили мазь банеоцин и фукарцин. Помазала - прошло. Пару дней - снова высыпает по чуть-чуть. Помажу - заживает, но снова на день-два.. И так уже 3 мес. Спрашиваю педиатра, может, стафиллококк, раз у меня был? Она , видимо, не знает и на анализы не посылает. Говорит: ну. будет ждать, пока перерастет.. Нормально?!? Я уже замучилась с этой ее попкой! Недавно знакомая посоветовала антифунгин, кажется.. Мажу вот.. Что же делать-то?!? Спасибо за ответ..

 

#9 02-06-2006 15:24:42

Re: Внезапное отлучение от груди, как правильно??

Лейкоциты в кале могут быть и в норме. Попадание с рук не может быть, поскольку на руках они не живут.


Бесплатный сыр только в
мышеловке...да и то - для второй мыши.

Неактивен

 

#10 08-06-2006 15:22:09

Зоя И.
Гость

Re: Внезапное отлучение от груди, как правильно??

Уважаемый ЯЯЯ! Я хотела бы получить ответ на свой вопрос от 31 мая, а не на чужой вопрос в моей теме.. sad Пожалуйста!

 

#11 13-06-2006 08:35:26

Re: Внезапное отлучение от груди, как правильно??

В отношении коровьего молока - желательно как минимум до 1,5 лет воздержаться от цельного коровьего молока, тем более, учитывая дерматит.<br>По банеоцину и фукарцину - если хорошо помогают эти мази, то это не аллергия. Эти препараты противомикробные, поэтому они скорее помогут при наличии инфекции на коже. На "аллергию" они не действуют.<br>Если же действительно есть инфекция (стафилококковая или стрептококковая), то на фоне этого может быть инфицирование грибковой инфекцией.


Бесплатный сыр только в
мышеловке...да и то - для второй мыши.

Неактивен

 

#12 19-06-2006 22:35:54

Зоя И.
Гость

Re: Внезапное отлучение от груди, как правильно??

Сдали кал на дисбактериоз. Просеяли все тщательно - ничего нет, все нормально. Что же это тогда? Как выявить эту инфекцию на коже и как с нею бороться?? Помогите!<br>И насчет молока. Чем тогда поить ребенка, смесями? Или можно перевести на касломолочное? К примеру, сейчас я даю молочного (13 месяцев ребенку) в день: каша молочная - 200 гр, творог - 50 гр, кефир - 100 гр, ряженка - 230 гр. А ночью - смесь. Нормален ли такой режим и можно ли вместо смеси еще раз дать ряженку, к примеру (всего ее получится около 450 мл в сутки)? Спасибо.

 

#13 20-06-2006 01:12:30

Re: Внезапное отлучение от груди, как правильно??

С кожи просто делается посев на флору и грибы. Обычно там растет стафилококк или стрептококк. Иногда получается высеять грибы. В зависимости от этого (плюс глазами еще можно оценить) подбирается либо мазь, либо через препараты.<br>Любая смесь лучше, чем цельное коровье молоко. Даже в таком возрасте. Можно использовать смеси с цифрой 3 - они специально для детей после года.<br>По вашему рациону. Перебор с молочным. Кроме того - а где овощи (та же картошка), где мясо? Нужно больше вводить густой пищи, тогда ребенок сам будет меньше пить жидкого.


Бесплатный сыр только в
мышеловке...да и то - для второй мыши.

Неактивен

 

#14 26-06-2006 18:19:48

Зоя И.
Гость

Re: Внезапное отлучение от груди, как правильно??

Ну, я же сказала, что это Молочное я перечисляю. Конечно же, есть и суп, и мясо. А почему "перебор" с молочным?? ПО всем таблицам - вроде нормально, когда раз в день каша, раз - творог (с кефиром и фруктом) А кисломолочного вообще пишут до 600 мл в день норма, потому и уточнила насчет 2 раза ряженку.. В чем именно перебор? <br>И как именно взять посев с кожи? А еще, кожа вроде успокоилась. НЕдавно дали пару клубничек - и снова все красное, ужасно. Но в этот раз не мазала специальными мазями, а только Деситином. И прошло.. Может ли такое быть, если там именно грибы какие-то? спасибо.

 

#15 27-06-2006 22:03:51

Re: Внезапное отлучение от груди, как правильно??

Я лично не знаю таких таблиц. И не знаю таких норм.<br>Посев берется стерильным тампоном с участков пораженной кожи.


Бесплатный сыр только в
мышеловке...да и то - для второй мыши.

Неактивен

 

#16 28-06-2006 19:04:33

Зоя И.
Гость

Re: Внезапное отлучение от груди, как правильно??

На каждом сайте о детях и питании, в каждой книге о детях есть такие таблицы - нормы продуктов для ребенка: по срокам ввода, по кол-ву в сутки.. Странно, что вы не знаете. Может, вы не разделяете их мнение, но вы же не можете не знать, что они есть и их все читают, и по ним, в общем-то, живут!!<br><br>Хорошо, каких тогда норм советуете придерживаться Вы? Напишите, пожалуйста, свою "таблицу", сколько чего в день должен съедать годовалый ребенок. Или от года до полутора, скажем. Хотя бы примерно, максимально допустимую дозу? Спасибо.

 

#17 28-06-2006 20:07:30

АллаД
Участник

Re: Внезапное отлучение от груди, как правильно??

вы про эту? http://www.mama.uz/exp/e00038.html<br>она устарела((((((((((

Неактивен

 

#18 29-06-2006 09:07:57

Re: Внезапное отлучение от груди, как правильно??

Мэм, я не намерен вести беседу в столь агрессивном тоне. Мне такого на работе выше крыши хватает.<br><br>А на счет научно-популярной литературы по питанию детей - я такое уже давно не читаю.


Бесплатный сыр только в
мышеловке...да и то - для второй мыши.

Неактивен

 

#19 01-07-2006 03:20:06

Алла Д
Гость

Re: Внезапное отлучение от груди, как правильно??

Яков Яковлевич, от своего имени приношу извинения. Очень не хотелось бы, чтобы сотрудничество с нашим сайтом разочаровало Вас.<br>Спасибо за помощь)))))

 

#20 01-07-2006 22:08:31

Re: Внезапное отлучение от груди, как правильно??

Алла, это я не Вам smile)<br>Это я к "Зоя И." обращался smile - через чур уж агрессивно получается общение. smile


Бесплатный сыр только в
мышеловке...да и то - для второй мыши.

Неактивен

 

#21 02-07-2006 00:11:01

АллаД
Участник

Re: Внезапное отлучение от груди, как правильно??

Я поняла, я за нее прошу прощения. К сожалению Зоя уже и другим форумчанкам и мне в том числе успела нахамить, а я не хочу, чтобы по некоторым топикам у Вас о сайте в целом было плохое впечатление. Все-таки я понимаю, что Вы оказываете нам всем большую услугу, консультируя за "спасибо")))) Мы Вам очень благодарны! Я без иронии пишу!!

Неактивен

 

#22 03-07-2006 21:08:23

Зоя И.
Гость

Re: Внезапное отлучение от груди, как правильно??

Странно, что вы усмотрели в моем тоне агрессивность.. Вообще, в переписке сложнее увидеть ТОН - это все-таки категория устного общения, поэтому легко можно ошибиться. Ведь одни и те же слова могут быть сказаны разным тоном. ЛИчно я всегда предпочитаю думать о людях лучше, чем они есть. И не спешить усматривать то, чего, возможно, и не было.. <br>А тон мой скорее был обескураженный. Потому как не могу понять, почему вы так односложно отвечаете. Ведь ваша первейшая задача, как я понимаю, помочь детям. Если видите по вопросу, что у кого-то с чем-то перебор, так подскажите сразу, чего и сколько нужно. Вы же просто: я таких таблиц не знаю. Точка. Теперь я спрашиваю: ну как же, ведь везде таблицы.. А вы: не будьте агрессивной.. sad А время идет, и ребенок в это время чего-то "перебирает"... Грустно..<br>Просто не могу понять смысла тогда таких консультаций.. Будто самое важное - это подольше подержать нас в Инете и затянуть переписку.. Создается такое впечатление почему-то.. <br><br>Все это было сказано, опять же, не агрессивным тоном. Расстроенным скорее.. <br>Всего доброго.

 

#23 03-07-2006 21:20:26

Зоя И.
Гость

Re: Внезапное отлучение от груди, как правильно??

Дорогая Алла Д., пожалуйста, не просите прощения за других, это неблагодарное занятие..<br>И не давайте другим таких вот резких оценок, тем более, не имея на это никаких оснований и доказательств. <br>"Успела нахамить", надо же.. И где же я кому нахамила, позвольте поинтересоваться??? Не стыдно Вам, так опускать человека? <br>Или то, что я попросила Вас не задавать свои вопросы в моей теме - хамство?!? Тем более, что во всех моих сообщениях присутствуют и "пожалуста", и "спасибо". <br>Хотя, конечно, я знаю  о таком ходе: приподняться самой, опустив другого, на его фоне.. Если Вы именно это сделали -  советую Вам пореже в жизни применять такой способ, нехорошее это дело.. <br>И зачем мне хамить здесь кому-то?? По-моему, мы все пришли сюда с одной целью - помочь нашим детям. Иногда помочь и кому-то, что-то подсказав.. В жизни мы никого ведь не знаем, никакой личной неприязни, зачем же хамить? Мне на это и времени жалко было бы, и желания никакого нет и не было.. <br><br>Жаль.. Что так..<br><br>Всего доброго.

 

#24 04-07-2006 04:22:40

АллаД
Участник

Re: Внезапное отлучение от груди, как правильно??

Разумеется Вы ничего "такого" не хотели, и всем кругом тут только кажется. Я не намерена с Вами диспутировать, от себя поспешила смягчить ситуацию с доктором, поскольку более Вас видимо обязана этому человеку за помощь. Трактуйте меня как угодно, однако, можно попросить Вас быть дружелюбнее, общаясь на форумах со специалистами, имея ввиду, что Вас могут не верно понять и "тон" может показаться обидным. Как Вы сами заметили, ЭТИ люди помогают нам! <br>И Вам всего доброго.

Неактивен

 

Powered by PunBB


При использовании материалов сайта гиперссылка на Mama.uz обязательна
Использование фотоматериалов возможно только с письменного разрешения администрации сайта.
По вопросам сотрудничества обращайтесь по адресу papa@mama.uz
© 2004—2018 Mama.uz